Четверг, 18.04.2024, 22:45 | Приветствую Вас Гость

Строительство оборудования котельных

Главная » 2018 » Июнь » 01

На Новопортовском месторождении успешно использована новая технология строительства многоствольных скважин. Ее применение позволило "Газпромнефть-Ямалу" (дочерняя компания "Газпром нефти", разрабатывает Новопортовское месторождение) увеличить нефтеотдачу пласта и существенно повысить эффективность разработки месторождения.

Использованная технология бурения предусматривает закрепление в каждом горизонтальном стволе скважины металлической трубы, так называемого хвостовика, чтобы предотвратить осыпание породы и потерю пробуренного ствола в процессе его эксплуатации. Разработка дизайна скважины и круглосуточное сопровождение бурения осуществлялось экспертами Научно-технического центра "Газпром нефти" совместно со специалистами "Газпромнефть-Ямала".

Длина каждого ствола первой двуствольной скважины, построенной на Новопортовском месторождении, составляет 1000 м, ее ... Читать дальше »

Просмотров: 173 | Добавил: lertuver1980 | Дата: 01.06.2018

Газпром” и хорватская Plinacro договорились о технических деталях возможного транзитного маршрута газопровода “Южный поток” через страну, пишет в понедельник хорватская газета Jutarnji list.

Источник газеты, участвующий в переговорах с “Газпромом”, утверждает, что в настоящее время сохраняется шанс на то, что Хорватия не только получит ответвление от “Южного потока”, но и станет транзитной страной. По его словам, решение российской стороны ожидается в течение ближайших двух месяцев, потому что “Газпром” решил начать строительство газопровода в декабре этого года.

В соответствии с согласованны ... Читать дальше »

Просмотров: 253 | Добавил: lertuver1980 | Дата: 01.06.2018

Белоруссия увеличила импорт сырой нефти в январе-августе 2012 года на 12,3% по сравнению с аналогичным периодом 2011 года – до 14,8 миллиона тонн, сообщили в национальном статистическом комитете (Белстат).

При этом средняя цена одной тонны нефти за восемь месяцев благодаря достижению соответствующих договоренностей с основным поставщиком – Россией – снизилась на 14,3% по сравнению с январем-августом 2011 года и составила 407 долларов.

Согласно данным Белстата, Белоруссия увеличила импорт нефти из стран СНГ на 18,8% – до 14,5 миллиона тонн, средняя цена в январе-августе составила 394 доллара за тонну (минус 11,5% по сравнению с январем-августом прошлого года). Из стран СНГ Белоруссия покупает нефть только в России. Баланс нефтяного российского сырья полностью обеспечивает потребности белорусских НПЗ в 2012 году, в том числе предусматривает поставку в Белоруссию 21,5 ... Читать дальше »

Просмотров: 198 | Добавил: lertuver1980 | Дата: 01.06.2018

На Московском НПЗ завершился монтаж ключевого элемента блока каталитического риформинга комбинированной установки переработки нефти "Евро+". Установленная колонна риформинга – процесса вторичной переработки нефти, обеспечивающего производство компонентов для высокооктановых бензинов – весит 150 тонн, ее высота составляет 60 метров.

Новая колонна состоит из четырех расположенных друг над другом реакционных аппаратов, куда с установок первичной переработки нефти будет поступать бензиновая фракция для взаимодействия с катализатором. Благодаря современной технологии непрерывной регенерации* процесс восстановления активности катализатора будет происходить без остановки оборудования. Это позволит дополнительно повысить эффективность работы производства. Мощность блока каталитического риформинга по сырью составит 1 млн тонн в год.

Строительство установки "Евро+" начал ... Читать дальше »

Просмотров: 285 | Добавил: lertuver1980 | Дата: 01.06.2018

Федеральная антимонопольная служба РФ предлагает установить минимальный объем продаж нефти на бирже в размере 5% от объема производства компании или 10% от объема поставок на внутренний рынок. Об этом сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на заместителя главы ФАС Анатолия Голомолзина.

"Это эквивалентные цифры", - подчеркнул Голомолзин, добавив, что Минэнерго и ФАС пока не согласовали минимальный объем продажи нефтепродуктов на бирже, при этом позиция антимонопольного ведомства по этому вопросу не изменилась.

Как сообщалось ранее, Минэнерго и ФАС должны были до ноября согласовать вопрос о минимальном объеме продаж топлива через биржу.

При этом ФАС выступает против увеличени ... Читать дальше »

Просмотров: 206 | Добавил: lertuver1980 | Дата: 01.06.2018

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz