Четверг, 25.04.2024, 11:27 | Приветствую Вас Гость

Строительство оборудования котельных

Главная » 2018 » Июнь » 03

Верховный суд Индии сегодня, 6 мая, отклонил петицию с требованием остановить ввод в эксплуатацию АЭС "Куданкулам" в штате Тамилнад.

В ответ на заявления представившего петицию специалиста в сфере информационных технологий Г.Сундерраджана о том, что необходимо ввести на АЭС дополнительные меры безопасности, суд назвал станцию безопасной и отметил, что ее ввод необходим для дальнейшего роста индийской экономики, сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на источник, присутствовавший на заседании суда.

Напомним, АЭС «Куданкулам» сооружается в рамках российско-индийского межгосударственного соглашения от 1988 года. Проект «АЭС-92», применяемый на АЭС «Куданкулам», разработан институтом «Атомэнергопроект» (Москва) на базе серийных энергоблоков, которые длительное время эксплуатируются в России и странах Восточной Европы. Главная особенность проекта – применение усовершенствованного ... Читать дальше »

Просмотров: 309 | Добавил: lertuver1980 | Дата: 03.06.2018

Европейский суд юстиции общей юрисдикции отклонил иск "Нафтогаза" к Еврокомиссии (ЕК) по доступу "Газпрома" к газопроводу OPAL, об этом говорится в постановлении, размещенном на сайте суда.

Речь идет о решении ЕК, позволившем "Газпрому" увеличить использование мощностей газопровода OPAL и объемы прокачки газа по "Северному потоку". Согласно решению суда, "Газпром" получил разрешение увеличить поставки газа в обход Украины с 18 млрд до 28,2 млрд куб. м в год. "Нафтогаз" требовал отменить решение ЕК от 28 октября 2016 года, мотивируя свои действия тем, что решение было принято за пределами полномочий комисси ... Читать дальше »

Просмотров: 198 | Добавил: lertuver1980 | Дата: 03.06.2018

В Волгоградской области построено более 80% межпоселковых газопроводов от годового плана. Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе администрации региона, такие данные привел первый вице-губернатор Александр Меркулов на совещании, посвященном ходу выполнения программы газификации Волгоградской области на 2011-2013 годы.

В совещании также участвовали руководители структурных подразделений администрации региона, главы муниципальных образований, представители группы компаний "Газпром" и ОАО "Волгоградоблгаз", подрядные организации.

Напомним, в рамках программы в 2011 году "Газпром" обязался построить в Волгоградской области 68 межпоселковых газопроводов общей протяженностью 509 километров. Это позволит газифицировать 82 населенных пункта в 26 районах региона. В настоящее время уже готово 55 пусковых объектов, остальные планируется сдать до конца года.

Следующим этапом ... Читать дальше »

Просмотров: 343 | Добавил: lertuver1980 | Дата: 03.06.2018

Всплеск добычи нефти на территории США позволяет властям страны начать распродавать нефтяной резерв, сообщает CNN, отмечая, что опираясь на эту причину президент Дональд Трамп намерен разрешить продажу примерно половины запасов.

Речь может идти о почти 350 млн баррелей нефти. За счет продажи, а также за счет разницы в цене (на момент создания запаса цена была на уровне 29 долларов за баррель), власти США намерены в течение нескольких лет получить доход, который превысит 16,5 млрд долларов.

Минэнерго страны отмечает, что сейчас запасы стратегического резерва, который копился при предыдущем президента Бараке Обаме, достигает 688 млн баррелей. Этого хватит на 149 дней, что на 90 дней превышает определенную Международным энергетическим агентством (МЭА) норму.< ... Читать дальше »

Просмотров: 196 | Добавил: lertuver1980 | Дата: 03.06.2018

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz