Суббота, 20.04.2024, 02:42 | Приветствую Вас Гость

Строительство оборудования котельных

Главная » 2018 » Июнь » 04

Украинские угольные шахты планируют продавать за инвестиционные обязательства и одну гривну. Как сообщает КоммерсантЪ, приватизация угледобывающих предприятий начнется в 2013 году и будет проходить по новой схеме. Убыточные шахты продадут за символическую цену в 1 грн, а соревнование между покупателями будет заключаться в том, кто больше вложит в развитие предприятий. Министерство энергетики и угольной промышленности сейчас формирует перечень таких предприятий.

Официально в Минэнерго комментариев не предоставили, однако источник в министерстве отметил, что сегодня более 80% государственных шахт убыточны из-за высокого износа основных фондов, неблагоприятных условий залегания угля и его низкого качества. К приватизации в ... Читать дальше »

Просмотров: 223 | Добавил: lertuver1980 | Дата: 04.06.2018

Сегодня в Сочи в рамках Российского инвестиционного форума состоялась рабочая встреча Председателя Правления ПАО «Газпром» Алексея Миллера и Губернатора Вологодской области Олега Кувшинникова.  

Стороны обсудили ход реализации Соглашения о сотрудничестве. Отмечено, что в 2011-2016 годах объем инвестиций «Газпрома» (с учетом дочерних обществ) в регионе составил около 208 млрд руб. В частности, были построены участки газопроводов «Грязовец — Выборг», «СРТО — Торжок», «Ухта — Торжок», проведено расширение Грязовецкого газотранспортного узла, началась реконструкция компрессорных станций (КС) «Грязовец», «Юбилейная», а на КС «Нюксеница» — завершена.

В 2017 году «Газпром» (с учетом дочерних обществ) планирует направить на развитие газотранспортных мощностей на территории региона 32,8 млрд руб. В том числе, для продолжения работ по строительству ... Читать дальше »

Просмотров: 193 | Добавил: lertuver1980 | Дата: 04.06.2018

После того, как Газпром не выполнил решения Стокгольмского арбитража, Нафтогаз может добиться ареста поставляемого в ЕС российского газа.

Газ, поставляемый Газпромом в ЕС может быть легко арестован, об этом в эфире одного из национальных телеканалов заявил главный коммерческий директор Нафтогаза Юрий Витренко.

Он рассказал, что после того, как Газпром не выполнил решения Стокгольмского арбитража, согласно которому он должны выплатить Нафтогазу $2,56 млрд, Киев может добиться ареста поставляемого в ЕС российского газа.

"Тот же газпромовский газ, который поступает в Германию. Германия - ликвидный рынок газа. Мы забираем их газ, продаем на бирже и получаем деньги. Вот и все, это настолько легко", - сказал о ... Читать дальше »

Просмотров: 243 | Добавил: lertuver1980 | Дата: 04.06.2018

Премьер-министр Испании Хосе Луис Сапатеро объявил о новых мерах сокращения дефицита бюджета страны, пишет газета The Wall Street Journal. Выступая в парламенте, глава испанского правительства призвал общество "закрутить гайки". По его словам, необходимо пойти на снижение зарплат госслужащих, социальных расходов и госинвестиций. Такие меры необходимы, чтобы привлечь инвесторов в страну и обеспечить стабильность, считает Х. Сапатеро, передает "Финмаркет".
 
Зарплаты в госсекторе будут уменьшены в этом году на 5% и заморожены в следующем году. В 2011 году также будет заморожен размер пенсий и отменены единовременные выплаты в размере 2,5 тыс. евро на новорожденных. Государственные инвестиции в следующем году сократятся на 6 млрд евро.
 
Объявленные меры, по словам Х.Сапатеро, позволят Испании сократить бюджетный дефицит до 9,3% ВВП в этом году и до 6,5% ВВП в 201 ... Читать дальше »
Просмотров: 205 | Добавил: lertuver1980 | Дата: 04.06.2018

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz