Четверг, 18.04.2024, 09:22 | Приветствую Вас Гость

Строительство оборудования котельных

Главная » 2018 » Июнь » 14
Президент Украины Виктор Янукович поручил правительству разработать и утвердить план первоочередных мер на 2012 год по интеграции Украины в Европейский союз, сообщили сегодня, 1 марта, в пресс-службе главы украинского государства.

Согласно предоставленной информации, Янукович дал ряд поручений с целью надлежащей реализации договоренностей, достигнутых в ходе 15-го саммита "Украина - Европейский Союз", состоявшегося 19 декабря 2011 года в Киеве. Он, в частности, поручил премьер-министру Николаю Азарову обеспечить выполнение мер по парафированию текста соглашения об ассоциации между Украиной и ЕС, а также подготовить план мер по выполнению в 2012 году общегосударственной программы адаптации законодательства Украины к нормам Евросоюза. Правительство, кроме того, должно обеспечить завершение реализации мер по подготовке и принятию законодательных и других нормативно-правовых акто ... Читать дальше »

Просмотров: 204 | Добавил: lertuver1980 | Дата: 14.06.2018

Сегодня в рамках Петербургского международного экономического форума — 2017 Председатель Правления ПАО «Газпром» Алексей Миллер и Исполнительный директор ООО «Каспийская Инновационная Компания» Сергей Штепа подписали Меморандум о взаимодействии.

Документ предусматривает проведение технико-экономической оценки  целесообразности создания в Астраханской области газохимического комплекса (ГХК) по переработке этана в полимерную продукцию. В качестве сырья для ГХК планируется использовать этан, получение которого возможно на Астраханском газоперерабатывающем заводе (ГПЗ) «Газпрома» после соответствующей реконструкции установок низкотемпературного разделения газа.

В соответствии c Меморандумом, «Каспийская Инновационная Компания» подготовит обоснование инвестиций в строительство ГХК, «Газпром» — в реконструкцию установок низкотемпературного разделения газ ... Читать дальше »

Просмотров: 228 | Добавил: lertuver1980 | Дата: 14.06.2018

Всемирный банк /ВБ/ одобрил выделение Украине займа в размере 200 млн долл на обеспечение энергоэффективности. Об этом говорится в сообщении, которое банк распространил во вторник.
 
Выделенные средства будут направлены на реализацию проекта, который, как сказано в сообщении, "поможет Украине снизить расходы в энергетике на 20 проц к 2015 году и на 50 проц - к 2030 г". Он также призван "сократить зависимость страны от импорта газа".
 
В ВБ отмечают, что реализация проекта позволит увеличить количество рабочих мест в энергетической отрасли и сократить объем вредных выбросов в атмосферу, передает ИТАР-ТАСС.
Просмотров: 248 | Добавил: lertuver1980 | Дата: 14.06.2018

Тегеран. Две иранские компании подписали соглашение о разработке нефтяного месторождения Мансури на юго-западе страны, расположенного примерно в 60 километрах к северу от Персидского залива, недалеко от города Ахваз. Контракт на сумму около 1 млрд. долларов подписали в Тегеране во вторник иранские компании Matn и Energy Tadbir, сообщает Fars News Agency.
Согласно условиям сделки, добыча нефти на месторождении должна быть увеличена с нынешних 100 тысяч баррелей в день до 150 тысяч. В первые два года действия контракта добыча должна быть увеличена на 20 тысяч баррелей в день, а выйти на заветные 150 тысяч в день планируется в течение четырех лет.
Одновременно на месторождении планируется добывать 22,5 млн. кубических футов газа в день.
По словам министра нефтяной промышленности Ирана Ростама Гасеми, по крайней мере 30 миллиардов долларов будет вложено в развитие отрасли ... Читать дальше »
Просмотров: 218 | Добавил: lertuver1980 | Дата: 14.06.2018

«Новатэк» ожидает, что уровень локализации производства оборудования на проекте «Артик-СПГ-2» составит 70–80%, заявил журналистам глава «Новатэка» Леонид Михельсон.

«Процент локализации производства оборудования и работы отечественными предприятиями может быть определен на уровне 70–80%», — сказал он.

Михельсон также отметил, что концепция строительства завода на гравитационных платформах позволит избежать больших затрат на логистику доставки грузов, сэкономить на строительстве за счет отсутствия большого количества термостабилизаторов и свай, которые необходимы для работы в условиях вечной мерзлоты.

Как ранее сообщало RNS, в 2014 году «Новатэк» получил право экспорта сжиженного природного ... Читать дальше »

Просмотров: 182 | Добавил: lertuver1980 | Дата: 14.06.2018

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz