Суббота, 20.04.2024, 00:42 | Приветствую Вас Гость

Строительство оборудования котельных

Главная » 2018 » Июнь » 15

Умер один из крупнейших инвесторов Украины польский бизнесмен Ян Кульчик, который через свои компании владел рядом энергетических активов на Украине, а также планировал заниматься поставками электроэнергии с Хмельницкой АЭС европейским потребителям, сообщает УНИАН.

Бизнесмен умер в возрасте 65 лет в Вене в результате осложнений после операции на сердце. 

Кульчик с 2000 года возглавлял список богатейших граждан Польши, а медиа оценивают стоимость его состояния в 4 млрд долларов. Он владел компанией Kulczyk Investments, специализирующейся на инвестициях в энергетику, нефть и газ, минеральные ресурсы, ... Читать дальше »

Просмотров: 208 | Добавил: lertuver1980 | Дата: 15.06.2018

Ситуацию в российской нефтяной отрасли можно назвать весьма неопределённой. С одной стороны, она в последние годы демонстрирует рекорды по объёмам добычи. Наконец-то удалось обеспечить воспроизводство минерально-сырьевой базы. 

С другой стороны, низкие цены на нефть и западные санкции могут поставить под удар реализацию ряд крупных проектов, в первую очередь в Арктике. Многие эксперты выражают озабоченность по поводу недостаточного объёма разведанных и подготовленных к разработке запасов. Наконец, беспокоят медленные темпы импортозамещения и создания новых перспективных технологий, в первую очередь для разработки бажена.

Какие из этих рисков являются наиболее опасными для отечественного НГК и что им можно противопоставить? На эти и другие вопросы на страницах "Нефти России" отвечает директор Фонда национальной энергетической безопасности Константин Симонов ... Читать дальше »

Просмотров: 233 | Добавил: lertuver1980 | Дата: 15.06.2018

"Газпром" подал в суд Швейцарии заявление о предоставлении доступа к материалам дела о взыскании его активов "Нафтогазом" для последующего обжалования действий судебных приставов, говорится в сообщении "Газпрома". Такое же заявление компания позже планирует направить в суд в Нидерландах​​​.

Стокгольмский арбитраж в декабре и феврале вынес решения по спорам "Газпрома" и "Нафтогаза" в отношении контрактов на поставку и транзит газа, обязав в итоге российскую компанию выплатить украинской 2,56 миллиарда долларов. "Газпром" их обжаловал в марте, а в мае потребовал полной отмены "транзитного" решения. Украина же 30 мая заявила о начале принудительного взыскания средств и поддержке судом ее ходатайства об аресте в Швейцарии а ... Читать дальше »

Просмотров: 226 | Добавил: lertuver1980 | Дата: 15.06.2018

В Джакарте завершит работу азиатско-тихоокеанская нефтегазовая конференция и выставка APOGCE 2009. Посетители конференции имели возможность ознакомятся с новыми буровыми и вспомогательными технологиями, с методами повышения нефтеотдачи пласта, оптимизация добычи и т.д.

В Ростов-на-Дону прибудет заместитель руководителя Роснедр Алексей Морозов для участия в проведении VII Всероссийской открытой полевой олимпиады юных геологов.

В Янаульском районе Кармановскую ГРЭС вновь переведут на сжигание газа. Перевод ГРЭС на сжигание мазута был связан с плановым прекращением газоснабжения электростанции.

В Москве заместитель министра промышленности и торговли РФ Андрей Дементьев примет участие в заседании Комиссии Правительства РФ по вопросам агропромышленного комплекса у первого заместителя председателя Правительства РФ Виктора Зубкова.

Одессагаз возобновит подачу ... Читать дальше »

Просмотров: 194 | Добавил: lertuver1980 | Дата: 15.06.2018

В Газпроме заявили, что официальных уведомлений об аресте голландских активов по решению Арбитражного суда не получали. Подробный комментарий компания обещала дать после получения и изучения документов..
Просмотров: 191 | Добавил: lertuver1980 | Дата: 15.06.2018

Мировые цены на нефть во вторник увеличиваются на фоне роста оптимизма инвесторов относительно шансов на заключение сделки об ограничении добычи “черного золота” странами, входящими и не входящими в ОПЕК, свидетельствуют данные торгов.

По состоянию на 09.07 мск стоимость январских фьючерсов на североморскую нефтяную смесь марки Brent росла на 1,21% – до 49,49 доллара за баррель. Цена январских фьючерсов на нефть марки WTI увеличивалась на 1,24% – до 48,84 доллара за баррель.

Представитель Ливии в ОПЕК Мохаммед Оун (Mohamed Oun) в понедельник позитивно охарактеризовал завершившийся первый день двухдневной встречи экспертной группы картеля. Она собралась в Вене для обсуждения деталей алжирских договоренностей по ограничению уровня добычи нефти.

Кроме того, в понедельник источники в ОПЕК сообщили агентству Рейтер, что эксперты картеля добились “определенного про ... Читать дальше »

Просмотров: 217 | Добавил: lertuver1980 | Дата: 15.06.2018

Поставки российского газа в Болгарию в январе-мае выросли на 14,5% по сравнению с первыми пятью месяцами 2016 года.

Об этом говорится в сообщении "Газпрома" по итогам переговоров главы "Газпрома" Алексея Миллера и министра энергетики Болгарии Теменужки Петковой на ПМЭФ, пишет РИА Новости.

Абсолютный показатель не указывается.

В 2016 году "Газпром" поставил в Болгарию 3,18 миллиарда кубометров газа — на 2,1% больше, чем в 2015 году.

Петербургский международный экономический форум, ставший ведущей мировой площадкой для общения деловых кругов и обсуждения ключевых экономических вопросов, в этом году проходит 1-3 июня.

Просмотров: 249 | Добавил: lertuver1980 | Дата: 15.06.2018

«Газпром нефть» и иранская компания Oil Industries’ Engineering & Construction (OIEC) подписали меморандум о взаимопонимании, подтверждающий взаимную заинтересованность компаний в объединении усилий по предварительной оценке и изучению геологического потенциала нефтяных месторождений, находящихся на территории Исламской Республики Иран. Документ подписали первый заместитель Генерального директора «Газпром нефти» Вадим Яковлев и Генеральный директор OIEC Бехзад Мохаммади.

Стороны договорились проводить совместные консультации с Национальной иранской нефтяной компанией (NIOC), касающиеся оценки, разведки и разработки предложенных инвесторам активов, а также рассмотреть дополнительные возможности сотрудничества в Исламской Республике Иран. Подписанный меморандум о взаимопонимании не предоставляет «Газпром нефти» и OIEC эксклюзивных прав и не ограничивает компании в п ... Читать дальше »

Просмотров: 192 | Добавил: lertuver1980 | Дата: 15.06.2018

Всемирный банк снизил прогноз по средней цене на нефть в 2016 году до 37 долларов за баррель, в 2017 году банк прогнозирует рост цен до 48 долларов, в 2018 - до 51,4 долларов.

Прогнозная цена Всемирного банка на 2016 год в предыдущем докладе об экономике России составляла 53 доллара за баррель.

ВБ отмечает, что избыток предложения на нефтяном рынке в сочетании с падающим спросом тянет вниз прогнозные цены на нефть.

"Запасы в странах ОЭСР остаются на высоком уровне, а на мировом рынке наблюдается большой объем предложения: в странах ОПЕК в 2016 году не ожидается существенного сокращения добычи нефти по сравнению с высоким уровнем добычи трех последних лет. При этом замедление роста экономики в Китае, который является вторым крупнейшим мировым потребителем нефти, будет способствовать ослаблению мирового спроса на нефть", - говорится в докладе.

Постепенно ... Читать дальше »

Просмотров: 209 | Добавил: lertuver1980 | Дата: 15.06.2018

-->
К предстоящему визиту премьер-министра Владимира Путина в Турецкую Республику подготовлено более 15 соглашений. Об этом заявил в Анкаре по итогам работы смешанной Российско-Турецкой межправительственной комиссии по торгово-экономическому сотрудничеству заместитель председателя правительства Игорь Сечин, находящийся с рабочей поездкой в Турции.
«Спектр нашего сотрудничества очень широкий. Можно говорить о стратегическом партнерстве двух стран. Наше сотрудничество охватывает нефтегазовую сферу, электроэнергетику, туризм, совместное использование космического пространства в мирных целях, сельское хозяйство, совместное производство минеральных удобрений, образование, науку», — сказал Сечин.
Как передает пресс-служба правительства РФ, он ... Читать дальше »
Просмотров: 206 | Добавил: lertuver1980 | Дата: 15.06.2018

Украина снизила запасы природного газа в подземных хранилищах (ПХГ) до уровня 10,5 миллиарда кубометров, сообщает "Газпром".

Указывается, что это на 1,2 миллиарда кубометров меньше, чем в тот же период прошлого года, и отбор газа продолжается.

Ранее о быстром снижении уровня газа в подземных хранилищах Украины сообщал глава "Газпрома" Алексей Миллер.

Просмотров: 227 | Добавил: lertuver1980 | Дата: 15.06.2018

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz