Четверг, 28.03.2024, 17:38 | Приветствую Вас Гость

Строительство оборудования котельных

Главная » 2018 » Июнь » 23

Москва. Газпром» в первом полугодии увеличил экспорт газа в Германию на 16,7% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года — до 26,5 миллиардов кубометров. Об этом говорится в сообщении компании.

«В Германию в первой половине 2017 года «Газпром» поставил 26,5 миллиарда кубометров газа — на 16,7%, или на 3,8 миллиарда кубометров больше, чем за первые шесть месяцев 2016 года», — говорится в сообщении.

Ранее председатель правления «Газпрома» Алексей Миллер говорил, что «Газпром» за первое полугодие увеличил экспорт газа в дальнее зарубежье на 12,4%, или на 10,5 миллиарда кубометров.

В начале июня зампред правления компании Александр Медведев сообщил, что в 2017 году «Газпром» может экспортировать в дальнее зарубежье 180 миллиардов кубометров газа.

В 2016 году «Газпром» увеличил поставки газа в дальнее з ... Читать дальше »

Просмотров: 200 | Добавил: lertuver1980 | Дата: 23.06.2018

-->
Нулевая ставка пошлины на восточносибирскую нефть должна быть распространена только на экспорт по трубопроводу «Восточная Сибирь — Тихий Океан». Такое указание дал Минэнерго вице-премьер Игорь Сечин. Таким образом, правительство намерено обеспечить заполнение ВСТО и ограничить продажу нефти в западном направлении.
Позиция вице-премьера означает также, что нефтегазовым компаниям не стоит ждать распространения льгот на нефть с каспийского шельфа и восточносибирский газ, пишет КоммерсантЪ.
Одновременно Сечин поручил министерству увеличить число льготных месторождений (с нулевой ставкой экспортной пошл ... Читать дальше »
Просмотров: 220 | Добавил: lertuver1980 | Дата: 23.06.2018

-->

Польша создала помеху, но не проблему. Так в сжатом виде можно сформулировать реакцию шести партнеров — «Газпром» (Россия),Engie (Франция),OMV (Австрия),Shell (Великобритания-Нидерланды),Uniper (Германия) и Wintershall (Германия) — по проекту «Северный поток-2» на отказ Варшавы в лице антимонопольного комитета (UOKiK) согласовать решение о создании совместного предприятия на базе проектной компании Nord Stream 2 AG, которое должно было заниматься строительством газопровода. Накануне, 12 августа, стало известно, что Nord Stream 2 AG (она в настоящий момент полностью контролируется «Газпромом») останется в прежнем статусе. Как сообщается в ее пресс-релизе, «каждый из заявителей будет самостоятельно искать возможности вклада в проект… Будущие парт ... Читать дальше »

Просмотров: 200 | Добавил: lertuver1980 | Дата: 23.06.2018

«Роснефть» заинтересована в реализации сжиженного природного газа (СПГ) в Европе в качестве газомоторного топлива, заявила RNS вице-президент «Роснефти» Влада Русакова.

«В рамках стратегии развития поставок газа в сегменте газомоторного топлива в том числе рассматриваются и опции с СПГ», — сообщила Русакова.

Она отметила, что сейчас у «Роснефти» нет таких проектов в Европе.

«На данный момент у компании нет проектов по поставкам СПГ в качестве газомоторного топлива», — сказала она.

«Роснефть» начала поставки СПГ в мае 2016 года с поставок в Египет. При этом глава компании Игорь Сечин озвучивал планы компании поставлять СПГ из Венесуэлы в Европу.

Просмотров: 217 | Добавил: lertuver1980 | Дата: 23.06.2018

Опись имущества штаб-квартиры компании Nord Stream 2 AG оператора Северного потока 2 начали в Швейцарии судебные приставы. Действия проходят по требованию арбитража Стокгольма взыскании c Газпрома 2,6 млрд долларов в пользу Нафтогаза Украины..
Просмотров: 211 | Добавил: lertuver1980 | Дата: 23.06.2018

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz