Пятница, 29.03.2024, 12:38 | Приветствую Вас Гость

Строительство оборудования котельных

Главная » 2018 » Июль » 22

Индийские компании заинтересованы в участие в проекте «Новатэка» «Арктик СПГ-2», издание Business Standard. Как поясняет издание, индийские компании планировали принять участие в первом СПГ проекте «Новатэка» - «Ямал СПГ», однако их не устроила 9% доля в проекте.

Вопрос участия индийских компаний в СПГ проекте в России обсуждался в ходе визита министра нефти Индии Дхармендры Прадхана на ПМЭФ-2016.

Заинтересованность в участие в проекте «Арктик СПГ-2» проявила Petronet LNG, крупнейший индийский СПГ импортер. Позднее к проекту также может присоединиться Indian Oil Corporation.

В 2014 году «Новатэк» получил право экспорта сжиженного природного газа с полуострова Гыдан (Карское море). Компани ... Читать дальше »

Просмотров: 199 | Добавил: lertuver1980 | Дата: 22.07.2018

Зачем европейским странам менять поставщика газа, если им выгодно сотрудничество с Россией? Этим вопросом задался президент Австрии Александр ван дер Беллен, выступая в Вене на совместной пресс-конференции с президентом РФ Владимиром Путиным.

Европа умеет считать деньги: президент Австрии считает бессмысленным занятием менять газ из РФ на СПГ из США" data-author="@vanderbellen" data-owner="twitter.com" Европа умеет считать деньги: президент Австрии считает бессмысленным занятием менять газ из РФ на СПГ из США">

Европа умеет считать деньги: президент Австрии считает бессмысленным занятием менять газ из РФ на СПГ из США
Просмотров: 172 | Добавил: lertuver1980 | Дата: 22.07.2018

Совместное предприятие STX Finland и ОАО «Объединенная судостроительная корпорация» - Arctech Helsinki Shipyard (Финляндия) построит два ледокола-снабженца для ОАО «Совкомфлот». Как указано в сообщении Arctech Helsinki Shipyard, общая стоимость заказа составляет $200 млн. Суда планируется доставить заказчику с верфи в Хельсинки весной 2013 года. Они будут работать на проекте «Сахалин-1» в качестве снабженцев для газодобывающей платформы Exxon.
 
Оба судна будут иметь длину 99,2 м и четыре двигателя суммарной мощностью 18 тыс. кВт. Снабженцы рассчитаны на работу при температуре -35С и толщине льда до 1,7 м. Они также будут нести на борту аварийно-спасательное оборудование, в том числе для тушения пожаров. Судно рассчитано на прием 195 спасенных.
  ... Читать дальше »
Просмотров: 182 | Добавил: lertuver1980 | Дата: 22.07.2018

Председатель "Газпрома" Алексей Миллер был переизбран председателем Международного делового конгресса (МДК), сообщает пресс-служба газового холдинга по результату XXXVI заседания президиума и XX общего собрания МДК.

Председатель "Газпрома" Алексей Миллер был переизбран председателем Международного делового конгресса " data-author="Степан Яцко" data-owner="Федеральное агентство новостей" Алексей Миллер вновь избран председателем Международного делового конгресса">

Председатель "Газпрома" Алексей Миллер был переизбран председателем Международного делового конгресса
Просмотров: 236 | Добавил: lertuver1980 | Дата: 22.07.2018

«Газпром» и его зарубежные «коллеги», намеревавшиеся совместно строить "Северный поток-2", отозвали уведомление о создании СП, поданное в польское антимонопольное ведомство (UOKiK). Как говорится в совместном релизе заинтересованных сторон, в числе которых Engi, OMV, Shell, Uniper, Wintershall и, соответственно, "Газпром", "каждый из заявителей будет самостоятельно искать возможности вклада в проект".

После того как шесть партнеров по проекту "Северный поток-2" отозвали у польского антимонопольного регулятора UOKiK заявку на создание совместного предприятия - оно не может быть создано, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на заявление антимонопольного польского ведомства UOKiK. Регулятор напоминает, что в ходе рассмотрения заявки с декабря 2015 года он провел обширно ... Читать дальше »
Просмотров: 237 | Добавил: lertuver1980 | Дата: 22.07.2018

Болгария намерена использовать Петербургский международный экономический форум для того, чтобы представить российской стороне свою концепцию строительства газового хаба на побережье Чёрного моря под Варной.

Как сообщили в Министерстве энергетики Болгарии, соответствующие вопросы глава ведомства Теменужка Петкова планирует обсудить на встречах с министром энергетики России Александром Новаком и главой ОАО "Газпром" Алексеем Миллером, которые намечены в рамках форума, со ссылкой на "Mediapool", сообщет азербайджанское издание "Взгляд".

В ходе этих встреч болгарская сторона попытается убедить представителей России в том, что прокладка ... Читать дальше »

Просмотров: 204 | Добавил: lertuver1980 | Дата: 22.07.2018

Ангела Меркель может записать в свой актив «умиротворение» Вашингтона. Если верить германским дипломатам, после встречи с канцлером Барак Обама принял решение не поставлять американское оружие киевскому режиму. Если Меркель вынуждена считаться с объективными причинами – невыгодой от разрыва с Россией и усугублением раскола в ЕС, то в случае с Обамой речь идет, скорее, о сиюминутной политической игре.

Президент США Барак Обама решил не поставлять американские вооружения на Украину, причем это решение было принято после встречи американского лидера с канцлером Германии Ангелой Меркель. Об этом во вторник сообщило агентство Associated Press со ссылкой на германского посла в Вашингтоне Петера Виттиха.

Дипломат, комментируя состоявшуюся накануне в Белом ... Читать дальше »
Просмотров: 214 | Добавил: lertuver1980 | Дата: 22.07.2018

В «Газпроме» прокомментировали информацию об аресте активов в Голландии.

По словам представителя компании, им известно о предпринимаемых попытках «Нафтогаза» по принудительному исполнению решения Стокгольмского арбитража, передаёт «Газета.Ru».

«Газпрому» стало известно, что «Нафтогаз Украины» на территории Королевства Нидерланды предпринимает действия по принудительному исполнению решения Стокгольмского арбитража от 28 февраля 2018 года по разбирательству в отношении транзитного контракта», – говорится заявили в компании.

При этом в «Газпроме» отметили, что компания будет защищать свои права в соответствии с применимым законодательством.

Ранее сообщалось, что активы «Газпрома» в Голландии арестованы судом для выплаты «Нафтогазу» 2,6 млрд долл. Сумму ... Читать дальше »
Просмотров: 209 | Добавил: lertuver1980 | Дата: 22.07.2018

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Июль 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz