Пятница, 29.03.2024, 15:51 | Приветствую Вас Гость

Строительство оборудования котельных

Главная » 2018 » Август » 25
Крым стал определяющим элементом в будущей добыче углеводородов Черного моря.

Грузинские СМИ 3 февраля сообщили о том, что американская компания Frontera Resources обнаружила в Грузии запасы газа объемом 5 трлн кубометров. Это, по мнению местных обозревателей, уже через пять лет изменит энергетический пейзаж региона, так как грузинский газ немедленно отправится в Турцию и страны Восточной Европы.

Скептики отмечают, что FR уже нашла в Грузии летом 2014 года 40 млрд кубометров газа, однако вопрос его коммерческой добычи до сих пор в подвешенном по техническим причинам состоянии.

В декабре прошлого года о не менее впечатляющей находке в регионе Черного моря сообщили СМИ Украины. Со ссылкой на турецкое издание «Голос Турции» (Türkiye’ni ... Читать дальше »
Просмотров: 247 | Добавил: lertuver1980 | Дата: 25.08.2018

"Газпром" получит кредит на 800 млн евро сроком на четыре года от японских банков Mizuho Bank, Ltd. (Mizuho) и Sumitomo Mitsui Banking Corporation (SMBC), а также американского банка JPMorgan Chase Bank, N. A. (J.P. Morgan).

Mizuho Financial Group с 1999 г. участвовала во многих сделках "Газпрома" по привлечению корпоративного и проектного финансирования, размещению еврооблигаций "Газпрома".

Sumitomo Mitsui Banking Corporation с 2000 г. участвовала в сделках "Газпрома" по привлечению корпоративного и проектного финансирования, выступала финансовым консультантом. JPMorgan сотрудничает с "Газпромом" с 2004 г.

Между тем "Газпром" 23 ноября заявил об успешном размещении еврооблигаций на 500 млн швейцарских франков под 2,75% годовых. Средства по ... Читать дальше »

Просмотров: 211 | Добавил: lertuver1980 | Дата: 25.08.2018

«Во-первых, два спора (по контракту на поставку газа и контракту на транзит газа) между «Газпромом» и «Нафтогазом» уже были урегулированы в Стокгольмском арбитраже», — написал Витренко.

По его словам, проблема «всего» заключается в том, что «Газпром» отказывается платить компенсации в размере $2,6 млрд, предписанные арбитражным судом.

Он также отметил, что украинская сторона готова урегулировать новый спор о пересмотре транзитного тарифа. При этом коммерческий директор предупредил, что судебное регулирование может растянуться до конца 2020 года.

Просмотров: 218 | Добавил: lertuver1980 | Дата: 25.08.2018

«Если «Газпром» хочет «мировое соглашение» по этим новым арбитражным процессам, он может во внесудебном порядке уплатить нам эту компенсацию», — написал Витренко в фейсбуке.

Ранее глава «Нафтогаза Украины» Андрей Коболев сообщил, что компания готова рассмотреть предложения России по заключению мирового соглашения по спорам с «Газпромом».

Просмотров: 178 | Добавил: lertuver1980 | Дата: 25.08.2018

«Южный поток» — это проект транснационального газопровода, который разрабатывается в целях диверсификации маршрутов поставок природного газа европейским потребителям и предполагает прокачку голубого топлива через акваторию Черного моря в страны Южной и Центральной Европы.

Болгары намерены построить газовый хаб на Черном море и хотят, чтобы в проекте обязательно приняла участие Россия, потому что без российского газа не обойтись. Однако Москва прохладно относится к идее реанимации в каком-либо виде "Южного потока"

После пафосного объявления об очередном масштабном проекте "Газпрома" на юге Европы осталась немало вопросов. Главный, по-прежнему, состоит в ... Читать дальше »
Просмотров: 235 | Добавил: lertuver1980 | Дата: 25.08.2018

Генеральный директор компании «Газпром межрегионгаз Вологда» Владимир Агафонов принял участие в межведомственном совещании, которое прошло в управлении Федеральной службы судебных приставов по Вологодской области (УФССП) под председательством главного судебного пристава региона Владимира Коренева. Основная тема встречи – выработка мер по повышению эффективности взыскания задолженности за газ.
 
Стороны отметили положительную практику совместных рейдов по проверке имущественного положения должников – физических лиц. Такие мероприятия проходят каждую неделю в Вологде, два раза в месяц в Череповце, не реже одного раза в квартал - в других районах области.
 
Отдельно была озвучена информация о задолженности за поставки природного газа со стороны юридических лиц. Всего в 2012 году компания «Газпром межрегионгаз Вологда» передала в службу судебных приставов 60 исполн ... Читать дальше »
Просмотров: 259 | Добавил: lertuver1980 | Дата: 25.08.2018

Государственная Дума России приняла в первом чтении поправки в Налоговый кодекс РФ, предусматривающие индексацию ставок НДПИ при добыче природного газа. Налог на добычу полезных ископаемых будет изменяться в зависимости от цен на газ. Планируется, что с первого июля 2013 года до 2015 года ставка НДПИ на газ для Газпрома вырастет с 622 рублей за тысячу кубометров до 788 рублей. Для независимых компаний НДПИ подрастет с 383 до 552 рублей в 2015 году. Это ставки для налогоплательщиков, которые являются собственниками объектов Единой системы газоснабжения и организаций, в которых доля участия этих собственников составляет более пятидесяти процентов. Для других категорий налогоплательщиков сохраняется право применения понижающего коэффициента. В 2013-2015 годах он составит от 0,646 до 0,701.Заместитель министра энергетики Павел Федоров отметил, что ведомство предлагает в 2014-2015 годах ... Читать дальше »
Просмотров: 221 | Добавил: lertuver1980 | Дата: 25.08.2018

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz