Пятница, 26.04.2024, 00:07 | Приветствую Вас Гость

Строительство оборудования котельных

Главная » 2018 » Август » 30

Премьер Путин хочет модернизировать российскую промышленность и расширить присутствие России на международном рынке. И при помощи "Сбербанка" он приближается к заветной цели. О двойной мечте главы российского правительства - в материале австрийской Die Presse.

"Сделка по Opel стала очень личной для Путина. Наконец России удалось приобрести акции западного концерна", - пишут авторы публикации Йенс Хартманн и Эдуард Штайнер.

Однако до конца добровольным участие обоих партнеров - "Сбербанка" и "ГАЗа" - не выглядит. "ГАЗ", империя Олега Дерипаски, накопила долгов на сумму свыше 25 мл ... Читать дальше »

Просмотров: 177 | Добавил: lertuver1980 | Дата: 30.08.2018

Москва.  Россия в конце года может поставить перед Украиной вопрос об оплате штрафов за недобор газа. Об этом сегодня сказал вице-спикер Государственной думы, президент Российского газового общества Валерий Язев.
«До сих пор «Газпром» плату с Украины берет за фактически выбранный объем газа, не штрафуя ее за невыбранный объем. Я думаю, что это должно стать предметом разбирательства. Обычно этот принцип «бери или плати» по итогом за год идет. Поэтому, может, 1 января станет вопрос, что за невыбранные объемы нужно платить», - сказал Язев.
Он напомнил, что Украина не выбирает законтрактованные объемы газа, как и ряд европейский стран. По его словам, если заказчик не выбирает более 80% законтрактованного газа согласно подписанным контрактам, он должен оплатить за невыбранные объемы.
Язев добавил, что крупнейшие потребители Европы ведут переговоры с «Газпромом» по ... Читать дальше »

Просмотров: 249 | Добавил: lertuver1980 | Дата: 30.08.2018

-->

«Газпром», отрезанный от международных рынков капитала в результате газового спора с Украиной, обратился к пенсионным накоплениям россиян накануне крупных выплат по внешнему долгу.

Во вторник компания второй раз с начала года вышла на российский долговой рынок и заняла 40 млрд рублей. Инвесторам было предложено 3 выпуска облигаций — 15-летние на 10 млрд рублей и два транша 30-летних бумаг по 15 млрд рублей каждый.

Крупные западные инвесторы фактически проигнорировали размещение. «Дочки» европейских банков выкупили 3-4% бумаг (вложив не более 1 млрд рублей), сообщил ТАСС Эдуард Джабаров — директор отдела российского долгового рынка Sberb ... Читать дальше »

Просмотров: 222 | Добавил: lertuver1980 | Дата: 30.08.2018

Президент РФ Владимир Путин поручил руководству ОАО “Роснефть” представить предложения по строительству трубопровода от нефтеперерабатывающих заводов самарской группы до Туапсе. Такое поручение он дал в ходе презентации “Роснефти”. В свою очередь президент “Роснефти” Игорь Сечин отметил, что длина трубопровода составит 500 км с инвестициями до 2 млрд долл. Он добавил, что работа будет вестись совместно с “Транснефтью”. “Если поставщики металла будут работать в жестком режиме экономии, мы можем войти в бюджет 2 млрд долл. “Роснефть” готова участвовать в финансировании, к тому же к этой системе смогут подключиться нижегородские заводы ЛУКОЙЛа и другие пользователи”, – уточнил И.Сечин.

Просмотров: 239 | Добавил: lertuver1980 | Дата: 30.08.2018

«Газпром нефть» и Тюменский государственный университет (ТюмГУ) утвердили программу сотрудничества на 2019-2020 гг. Дополнительное соглашение было подписано на полях Петербургского международного экономического форума первым заместителем генерального директора компании Вадимом Яковлевым и ректором ТюмГУ Валерием Фальковым.

«Газпром нефть» продолжает развивать партнерские отношения с Тюменским государственным университетом в рамках стратегии взаимодействия с ведущими профильными ВУЗами страны. В ближайшие два года компания направит средства на повышение ... Читать дальше »

Просмотров: 272 | Добавил: lertuver1980 | Дата: 30.08.2018

Грачевский районный суд Ставропольского края вынес приговор директору муниципального унитарного предприятия администрации Старомарьевского сельсовета «Старомарьевское» Юлии Чернышовой. Она признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 160 УК РФ (присвоение вверенного ей имущества в особо крупном размере), сообщает региональная прокуратура.

Чернышова, будучи материально-ответственным лицом, присвоила 1,307 млн руб., внесенных абонентами села Старомарьевка через возглавляемое ею МУП «Старомарьевское» в ООО «Газпром межрегионгаз Ставрополь» в качестве оплаты за поставленный природный газ.

Женщина руководила предприятием в течение двух лет с 2014 года. После выявления преступления в ее отношении завели уголовное дело, суд назн ... Читать дальше »

Просмотров: 207 | Добавил: lertuver1980 | Дата: 30.08.2018

17 августа «Газпром экспорт» сообщил об открытии электронной торговой платформы для продаж газа в Европу. «Этот инструмент позволит усовершенствовать взаимодействие с нашими покупателями в Европе, сделав механизм продажи газа еще более эффективным. Кроме того, мы рассчитываем, что эта платформа станет дополнительным способом оптимизации поставок газа», – цитируются в сообщении слова гендиректора компании Елены Бурмистровой.

О сроках и форме проведения первой торговой сессии компания пока не сообщает, но площадка уже открыта для регистрации участников. Квалификация участников торгов займет не менее трех недель с момента подачи заявки. Исходя из этого следует, что начать торговлю на электронной площадке «Газпром» может уже в сентябре. Дополнительных комментариев «Газпром экспорт» не предоставил.

Запуск «Газпромом» нового механизма продаж приходится на третий ... Читать дальше »

Просмотров: 241 | Добавил: lertuver1980 | Дата: 30.08.2018

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz