Четверг, 25.04.2024, 15:39 | Приветствую Вас Гость

Строительство оборудования котельных

Главная » 2019 » Март » 12

Это не шутка, не шантаж, это суровая реальность. Газпром действительно получил такую возможность, грех ей не воспользоваться.

Все уже разобрались, что Стокгольмский Арбитраж очень творчески подошел к принципу «бери или плати». Сначала он его отверг в применении к «Нафтогазу», как «нерыночный». В скобках замечу: что написано пером, не вырубить топором, а со своими морально-этическими оценками арбитраж может смело отправляться в пешее эротическое путешествие. Но «Нафтогаз» избавился от БЕССПОРНОГО штрафа в $35 млрд.

А потом арбитраж воспылал к постылому принципу неожиданной любовью и оштрафовал Газпром на $4,6 млрд за то, что он меньше газа отдавал в перекачку. Получился принцип «качай или плати». За тот самый газ, от которого покупатели, не уплатив, отказались. Свинство, другого слова не подберешь.

Я уже ... Читать дальше »

Просмотров: 236 | Добавил: lertuver1980 | Дата: 12.03.2019

ВАРШАВА, 1 мар – РИА Новости. Болгарский частный газовый оператор Overgas Inc присоединился к судебному иску польского газового оператора PGNiG, в котором тот оспаривает решение Еврокомиссии по антимонопольному делу "Газпрома", говорится в сообщении польской компании.

"28 февраля 2019 года Суд ЕС проинформировал PGNiG , что к жалобе на решение Европейской комиссии со стороны PGNiG присоединилась также компания Overgas Inc​​​., занимающаяся дистрибуцией и продажей газа на болгарском рынке", - говорится в сообщении.

В октябре польская нефтегазовая компания PGNiG обжаловала решение Еврокомиссии по антимонопольному делу "Газпрома". Представитель ЕК говорил РИА Новости, что Еврокомиссия будет защищать в суде свое реш ... Читать дальше »

Просмотров: 271 | Добавил: lertuver1980 | Дата: 12.03.2019

«Газпром» разместил семилетние еврооблигации на 1,25 млрд долларов с доходностью 5,15% годовых. И событие прошло бы мимо широкого информационного поля, если бы не пояснение представителей компании о том, кто стал приобретателем долга. А, по данным Газпромбанка (ГПБ), который является одним из организаторов сделки, около 50% объема было выкуплено американскими инвесторами.   

"Газпром" впервые после двухлетнего перерыва с марта 2017 года вышел с выпуском еврооблигаций в формате 144А, номинированных в долларах. Этим размещением он открыл рынок евробондов в долларах для российских эмитентов, так как с момента введения США новых санкций в апреле 2018 года никто из России на этот рынок не в ... Читать дальше »
Просмотров: 235 | Добавил: lertuver1980 | Дата: 12.03.2019

В церемонии пуска ГТЭС примут участие представители администрации Кемеровской области, руководство города Новокузнецк, представители территориальных подразделений федеральных органов исполнительной власти, надзорных структур, руководители энергетических предприятий региона, общественность и представители СМИ. Сибирскую генерирующую компанию будут представлять генеральный директор Михаил Кузнецов, директор Кузбасского филиала Юрий Шейбак, директор генерального подрядчика – компании «Сибирьэнергоинжиниринг» Андрей Коледов, руководители структурных подразделений СГК.

Газотурбинная электростанция «Новокузнецкая» - уникальный энергетический проект не только для Кузбасса, но и для всего Сибирского федерального округа. От Урала до Дальнего Востока нет больше таких крупных газотурбинных электростанций, включённых в единую энергетическую систему страны.

Станция была ... Читать дальше »
Просмотров: 160 | Добавил: lertuver1980 | Дата: 12.03.2019

«Газпром» построил более 99% газопровода «Сила Сибири» (восточное направление), говорится в презентации компании ко Дню инвестора.Ранее предправления «Газпрома» Алексей Миллер сообщил, что поставки российского газа в Китай по достраиваемому газопроводу «Сила Сибири» начнутся на 20 дней раньше запланированного срока — 1 декабря. Напомним, «Газпром» и CNPC подписали договор о 30-летних поставках нефти по восточному маршруту в 2014 году. В течение пяти лет экспорт газа в Китай должен достигнуть контрактного уровня в 38 млрд куб. м в год.
Просмотров: 234 | Добавил: lertuver1980 | Дата: 12.03.2019

30 марта в Москве состоялась рабочая встреча Председателя Правления ПАО "Газпром" Алексея Миллера и Главы Республики Саха (Якутия) Егора Борисова.

Сотрудничество "Газпрома" и республики носит стратегический характер. На территории региона компания активно формирует Якутский центр газодобычи. ведётся обустройство Чаяндинского месторождения и строительство магистрального газопровода "Сила Сибири" для обеспечения поставок газа на Дальний Восток и в Китай по "восточному" маршруту. Отмечено, что работы осуществляются в строгом соответствии с графиком. Все первоочередные объекты, как и планировалось, будут готовы к концу 2018 года.

На встрече обсуждалось расширение участия якутских организаций, обладающих необходимыми техническими возм ... Читать дальше »

Просмотров: 289 | Добавил: lertuver1980 | Дата: 12.03.2019

Холдинг "Газпром медиа" не намерен менять главного редактора и редакционную политику радиостанции "Эхо Москвы". Об этом говорится в распространенном заявлении холдинга. "Совет директоров общества - орган, осуществляющий общее руководство хозяйственной деятельностью компании и выработку стратегических бизнес-задач. Никаких кадровых изменений в редакции, включая главного редактора, а также никаких изменений в редакционной политике радиостанции изменения в составе совета директоров не предполагают", - отмечается в сообщении "Газпром медиа".

Холдинг настаивает на сохранении института независимых директоров, с возможностью их ротации. 27 декабря 2011г. "Газпром медиа" инициировал созыв внеочередного общего собрания акционеров ЗАО "Эхо Москвы". В повестке дня - п ... Читать дальше »

Просмотров: 201 | Добавил: lertuver1980 | Дата: 12.03.2019

Премьер Владимир Гройсман считает, что российский проект газопровода «Северный поток-2» — это форма скрытой войны против Европы.

Об этом он заявил в интервью изданию «Die Welt», сообщает в воскресенье пресс-служба Кабмина.

«»Северный поток-2″ – это форма замаскированной войны против Европы. Мы знаем, каково это — быть зависимым от России в энергетическом и политическом плане. По своему опыту мы знаем, как это опасно. Поэтому сейчас мы рассматриваем этот проект, как геополитическое оружие России», — сказал Гройсман.

Он отметил, что сохранение Украиной статуса пр ... Читать дальше »

Просмотров: 186 | Добавил: lertuver1980 | Дата: 12.03.2019

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Март 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz