Четверг, 18.04.2024, 19:44 | Приветствую Вас Гость

Строительство оборудования котельных

Главная » 2018 » Август » 8 » Дровосеки оставили без света жителей Верхнепышминского ГО
08:01
Дровосеки оставили без света жителей Верхнепышминского ГО
Сигнал об обрыве проводов в Кедровом поступил в оперативно-диспетчерскую службу Верхнепышминского подразделения «Облкоммунэнерго» около полудня в субботу. На место аварии сразу выехала ремонтная бригада, установить его удалось без труда.

Оказалось, что обрыв спровоцировали сами потребители. Двое местных жителей – владельцы частных домов на улице Фрунзе – решили спилить сосну. Однако навыков не хватило, дерево наклонилось в другую сторону и упало на провода.

– В результате было зафиксировано повреждение воздушной линии и замыкание внутри трансформаторной подстанции.  В распределительном устройстве 0,4 кВ замкнуло рубильник и вышел из строя силовой масляный трансформатор в ТП.  Оказались обесточены здание общеврачебной практики и дома частного сектора на ул. Фрунзе, Нагорная, Лесная – без света остались около 150 жителей, – сообщила начальник ОДС Верхнепышминского РКЭС Татьяна Коробейникова.

На месте аварии весь день работали 3 ремонтные бригады, для замены трансформатора пришлось вызывать спецтехнику. Электроснабжение энергетики смогли восстановить только к вечеру. Второй случай обрыва линий по той же причине произошел прямо в городе – в 12.40 на улице Орджоникидзе Верхней Пышмы на провода рухнул незаконно спиленный тополь. Жители 10 двухэтажных домов – это около 60 человек – оставались без электричества четыре часа.

Специалисты «Облкоммунэнерго» напоминают потенциальным «лесорубам» о необходимости согласовывать с ними свои действия, если рядом с местом вырубки находятся объекты электроснабжения.

Просмотров: 187 | Добавил: lertuver1980 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz