Пятница, 19.04.2024, 03:59 | Приветствую Вас Гость

Строительство оборудования котельных

Главная » 2018 » Июль » 25 » Европейская Solidarność с Киевом
20:16
Европейская Solidarność с Киевом

Лех Валенса назвал плохой шуткой предложение номинировать Путина на Нобелевскую премию мира, пишет Элиана Ди Карио в материале, напечатанном в газете Il Sole 24 Ore.

"Лауреат Нобелевской премии мира за 1983 году, который изменил судьбу своей страны в упорной справедливой борьбе, немного рассеянный 70-летний мужчина, глядя на которого можно сказать, что он многое повидал", - пишет издание.

Отвечая на вопрос издания о том, чем стала Польша, Валенса говорит, что это "страна, пребывающая в поисках своих возможностей в XXI веке, стремящаяся нагнать упущенное время и походить на западные страны. Главное - не допустить те же ошибки, потому что там деньги важнее человеческих ценностей, неравенство между богатыми и бедными огромно".

"Смена режима, - вспоминает лидер "Солидарности", - стоила нам краха экономики, развал Советского Союза привел к утрате этого рынка, мы должны были строить сотрудничество на других условиях". Конечно, с Россией и в большом доме, каковым является Европа. "Так мы поднялись высоко при помощи технологий и больше не вмещаемся в наши границы: это переход от государства в рамках одной страны к европейскому государству", - говорит Валенса.

Он становится серьезным, когда речь заходит об Украине. По этому вопросу Валенса придерживается четкой позиции и использует историческую лексику. "Настал момент, когда европейская солидарность подвергается испытанию. Следует организовать группу и подумать, какие имеются возможности, чтобы вернуть Путина назад. Надо бы спросить у каждой страны, довольна ли она тем, что делает Путин, каждая страны ответит "нет" и подумает над тем, что можно сделать, чтобы его остановить: одни могут тайно финансировать (украинцев), можно не покупать газ. Иными словами, прийти к различным решениям: все зависит от солидарности европейских стран. Только так, мирным путем, можно победить". Что он подумал, когда стали говорить о Нобелевской премии мира для Путина? "Я подумал, что это плохая шутка", - приводит издание слова Валенсы.

Просмотров: 218 | Добавил: lertuver1980 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Июль 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz