Пятница, 29.03.2024, 02:46 | Приветствую Вас Гость

Строительство оборудования котельных

Главная » 2018 » Август » 31 » «Пороховая бочка»: в Совфеде отреагировали на призыв Порошенко к ФРГ по газу
21:07
«Пороховая бочка»: в Совфеде отреагировали на призыв Порошенко к ФРГ по газу

В Совете Федерации ответили на призыв президента Украины Петра Порошенко к Германии изменить позицию по «Северному потоку-2».

Клинцевич: РФ предупреждала, что прекратит транзит через Украину в 2019 году" data-author="Stefan Sauer / dpa" data-owner="Global Look Press" «Пороховая бочка»: в Совфеде отреагировали на призыв Порошенко к ФРГ по газу">

Клинцевич: РФ предупреждала, что прекратит транзит через Украину в 2019 году
По мнению украинского лидера, проект строительства газопровода является «чисто политическим». Порошенко добавил, что Европе следовало бы наращивать закупки газа через украинскую ГТС.

Российский сенатор Франц Клинцевич отметил, что Москва еще пять лет назад предупреждала о прекращении транзита через Украину из-за состояния ее газотранспортной системы. Политик сравнил ее состояние с пороховой бочкой. По его словам, степень изношенности ГТС известна всем странам.

Несколько лет назад Киев закрыл две ветки, сославшись на то, что в них нет необходимости. В действительности их уже не могли эксплуатировать.

Клинцевич добавил в интервью ФАН, что «Северный поток-2» позволит выполнить все обязательства по поставкам «голубого топлива» перед Европой. Проект имеет не политическую, а экономическую основу. Сенатор добавил, что «Газпром» имеет финансовые возможности содержать ГТС в нормативном состоянии, тогда как Украина может лишь эксплуатировать ее без ремонта или обслуживания.

Читайте нас в Яндексе

Просмотров: 187 | Добавил: lertuver1980 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz