Среда, 24.04.2024, 13:43 | Приветствую Вас Гость

Строительство оборудования котельных

Главная » 2018 » Июнь » 7 » Россия и Иран договорились о расширении сотрудничества в нефтегазовой сфере
04:22
Россия и Иран договорились о расширении сотрудничества в нефтегазовой сфере
-->

Россия и Иран договорились о расширении торгово-экономического сотрудничества, в частности в нефтегазовой сфере, заявил в среду иранскому телевидение в Москве глава МИД страны Манучехр Моттаки.
Министр прибыл в российскую столицу накануне, где состоялось заседание российско-иранской межправительственной комиссии, иранскую часть которой возглавляет Моттаки. Председателем с российской стороны является глава Росатома Сергей Кириенко.
«Есть договоренность, что в ближайшем будущем глава Росатома Кириенко и руководитель Организации по атомной энергии Ирана Агазаде проведут совместное заседание, на котором будут рассмотрены вопросы строительства АЭС «Бушер», — также сообщил Моттаки.
По словам главы иранского МИД, переговоры в Москве прошли в «позитивной атмосфере и носили конструктивный характер». Стороны обсудили весь спектр экономических отношений двух стран.
Моттаки считает, что экономика России является «привлекательной» для инвестиций иранских бизнесменов. Он напомнил, что автомобили «Саманд» иранского производства успешно продаются на российском рынке, сообщает «oilru.com» .
В среду вечером глава иранского МИД завершил свою рабочую поездку в Москву и вылетел в Тегеран.
Нефтепродукты на eOil.ru

Просмотров: 217 | Добавил: lertuver1980 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz