Пятница, 29.03.2024, 02:55 | Приветствую Вас Гость

Строительство оборудования котельных

Главная » 2018 » Март » 5 » События отрасли - 28 октября
12:39
События отрасли - 28 октября
В Тюмень прибудут полномочный представитель президента РФ в УФО Николай Винниченко и исполнительный директор "ТНК-ВР Менеджмент" Герман Хан. В рамках визита - торжественный запуск в промышленную эксплуатацию новой нефтеперекачивающей станции (НПС) на Кальчинском месторождении Уватского проекта. В 17.00 состоится пресс-брифинг с участие главы региона Владимиром Якушевым.

В Москве состоится заседание Совета Министров Союзного государства. В повестку дня заседания включено около 25 вопросов. Намечено обсудить программу согласованных действий в области внешней политики, ход реализации отдельных союзных программ и предложения о разработке новых, подготовку программы расширения российско-белорусского сотрудничества в топливно-энергетической сфере, ход реализации Концепции социального развития Союзного государства до 2010 года, а также вопросы обороны, обеспечения безопасности, правоохранительной деятельности, согласованной миграционной политики. Заседание пройдет под руководством председателя Совета Министров Союзного государства премьер-министра России Владимира Путина. Белорусскую делегацию возглавит премьер-министр Беларуси Сергей Сидорский.

Ассоциация INTSOK совместно с Астраханским государственным техническим университетом, Институтом морских технологий, энергетики и транспорта проводит в Астрахани рабочую встречу норвежских компаний с ЛУКОЙЛом и Группой "Каспийская Энергия", с целью обсудить возможное участие предприятий Королевства Норвегия в проектах разработки нефтегазовых месторождений на шельфе Каспийского моря. В центре внимания гостей из Норвегии – подготовка ЛУКОЙЛа к освоению месторождения им. Владимира Филановского – самого крупного месторождения, открытого в России за последние 20 лет, с извлекаемыми запасами нефти более 170 млн. тонн.
В Москве пройдет заседание совета директоров "Интер РАО ЕЭС", на которых будут рассмотрены вопросы текущей деятельности и стратегического развития общества, в том числе, условия сделки с компанией НОВАТЭК о долгосрочных поставках газа для российских электростанций группы "Интер РАО ЕЭС".

В Перми продолжит работу 11-я международная выставка технологий и оборудования для нефтяной, газовой и химической промышленности «Нефть. Газ. Химия – 2009». Основные тематические разделы - нефтегазопромысловая геология и геофизика, строительство нефтяных и газовых скважин, эксплуатация нефтяных и газовых месторождений, технологии переработки нефти и газа, автоматизация процессов добычи и подготовки нефти и газа к транспортировке, транспортировка, сбор, подготовка и хранение нефти, нефтепродуктов и газа, продукция переработки нефти и газа, новые химические реагенты, химические материалы и химические процессы в нефтегазовой промышленности.

Арбитражный суд Москвы начнет основные слушания по иску ТНК-ВР о взыскании с Федеральной таможенной службы (ФТС) убытков, превышающих 6,388 млрд. рублей. В иске идет речь об излишних, с точки зрения компании, таможенных пошлинах, уплаченных ею в течение 2006-2007 годов при экспорте нефти и нефтепродуктов.

В Москве состоится встреча представителей Газпрома и польской Polskie Gornictwo Naftowe i Gazownictwo (PGNiG), в ходе которой стороны рассчитывают достигнуть согласия в вопросе поставок газа.

Кубаньэнерго проведет аукцион по предоставлению кредитной линии на 1,5 млрд. руб. Компания планирует по итогам аукциона заключить договор со сроком на три года, процентная ставка с учетом всех видов комиссий и сборов, согласно сообщению, не должна превышать 15,8% годовых. Заявки на участие в аукционе принимаются до 27 октября. Согласно условиям проведения аукциона, шаг аукциона установлен в размере 5% начальной (максимальной) цены контракта. Лимит кредитной линии должен быть открыт не позднее десяти дней с даты принятия решения о заключении кредитного соглашения с победителем аукциона.

В Москве заместитель руководителя Роснедр Алексей Морозов примет участие в совещании по подготовке техпроекта выполнения дополнительных гидрографических и геолого-геофизических работ по обоснованию ВГКШ в Северном Ледовитом океане.

В Сургуте начнется заключительный тур фестиваля «Наш дом - Газпром» самодеятельных творческих коллективов и исполнителей филиалов и подразделений ООО «Газпром трансгаз Сургут». Фестиваль организован с целью выявления талантливых коллективов и исполнителей среди работников Общества и содействия их дальнейшему развитию. Свои таланты продемонстрируют коллективы из Нового Уренгоя, Ноябрьска, Когалыма, Сургута, поселков Пурпе, Салыма, Сентябрьского. В течение конкурсных дней для участников организованы мастер-классы, обширная экскурсионная программа, игровые программы для детей. Завершится конкурс 31 октября, пройдет гала – концерт фестиваля и состоится церемония награждения.

В Москве министр промышленности и торговли РФ Виктор Христенко примет участие в совещании по вопросу организации работы Комиссии по модернизации и технологическому развитию экономики Российской Федерации при Президенте РФ.

В Новосибирске продолжит работу международная промышленная выставка "Сибполитех – 2009". Основные разделы -  "Электросиб" - химические источники тока, светотехнические устройства, промышленная автоматизация, комплексная автоматизация, "Сибэнергия. Энерго- и ресурсосбережение" - генераторы постоянного и переменного тока, силовая электроника, электротехнические, электромеханические элементы и компоненты, высоковольтное оборудование, "Газификация Сибири" - газопроводные трубы, в том числе из полимерных материалов, газопроводная арматура, оборудование для укладки, сварки, изоляции труб, изоляционные материалы, приборы контроля качества сварки и изоляции, средства для обнаружения, устранения утечек газа (индикаторы), "Сибэнергомаш" другие. В Москве статс-секретарь - заместитель министра промышленности и торговли РФ Станислав Наумов примет участие в совещании по вопросу рассмотрения Стратегии развития Дальнего Востока и примет участие в заседании Правления Некоммерческого партнерства «ОПОРА РОССИИ».

В Ноябрьске ОАО "Газпромнефть-Ноябрьскнефтегаз" заканчивает прием заявок на участие в открытом отборе организации, способной оказать услуги по супервайзерскому контролю методики и технологии полевых сейсморазведочных работ 2Д, 3Д в полевой сезон 2009-2010 г.г. для нужд ОАО «Газпромнефть-ННГ». Подробности на сайте агентства нефтегазовой информации в разделе "Тендеры отрасли".

Просмотров: 282 | Добавил: lertuver1980 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Март 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz