Пятница, 19.04.2024, 02:38 | Приветствую Вас Гость

Строительство оборудования котельных

Главная » 2018 » Ноябрь » 4 » Завершился перевод Астраханского РДУ в здание нового диспетчерского центра
23:58
Завершился перевод Астраханского РДУ в здание нового диспетчерского центра
В первую очередь в новое здание диспетчерского центра были переведены все резервные диспетчерские каналы и каналы приема и передачи телеинформации с энергообъектов операционной зоны Астраханского РДУ. После этого с разрешения диспетчера ОДУ Юга осуществлена передача диспетчерского управления энергосистемой Астраханской области от дежурной смены диспетчеров Астраханского РДУ в старом здании диспетчерского центра дежурной смене в новом здании. На заключительным этапе процедуры произведен перевод всех основных каналов связи и передачи телеинформации.

Перевод оперативно-диспетчерского управления в новый диспетчерский центр стал заключительным этапом начавшейся в 2009 году реализации территориального инвестиционного проекта ОАО «СО ЕЭС» по созданию инфраструктуры и технологическому переоснащению диспетчерского центра Астраханского РДУ. Строительство объекта завершилось 19 августа 2011 года. Менее чем за два года был проделан большой объем работ, который позволил совместить в едином комплексе передовые инженерные технологии и достижения в области оперативно-диспетчерского управления.

С момента своего создания в 2003 году Астраханское РДУ располагалось в арендованных помещениях административного здания филиала ОАО «МРСК Юга» «Астраханьэнерго», что накладывало ограничения на обеспечение условий для развития технологической инфраструктуры оперативно-диспетчерского управления региональной энергосистемой, а также не отвечало требованиям «Положения о технической политике ОАО «СО ЕЭС».
Новое четырехэтажное здание диспетчерского центра управления энергосистемой Астраханской области общей площадью 1640,4 кв. метра построено с учетом специфики круглосуточной деятельности РДУ и оснащено современными средствами оперативно-диспетчерского управления электроэнергетическими режимами. В диспетчерском зале установлен современный диспетчерский щит на основе восьми видеопроекционных кубов BARCO. Новое оборудование значительно повышает возможности визуализации состояния энергообъектов операционной зоны по сравнению с использовавшимся до настоящего времени мнемоническим световым щитом.

В здании предусмотрено бесперебойное гарантированное энергоснабжение всего технологического оборудования средств диспетчерского и технологического управления, а также автоматизированной системы диспетчерского управления от автономного источника питания для непрерывного и надежного управления энергосистемой в любых нештатных ситуациях. Надежность диспетчерской связи и передачи данных обеспечивают волоконно-оптические линии связи.

Управление режимами работы региональной энергетической системы из нового диспетчерского центра позволит расширить наблюдаемость текущего состояния объектов диспетчеризации, ускорить принятие диспетчерами оперативных решений, добиться большей эффективности планирования и управления режимами.

Перевод оперативно-диспетчерского управления в новое диспетчерский центр Астраханского РДУ повышает надежность управления электроэнергетическим режимом энергосистемы Астраханской области и создает условия для дальнейшего развития технологической инфраструктуры оперативно-диспетчерского управления региональной энергосистемой.

Просмотров: 284 | Добавил: lertuver1980 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Ноябрь 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz