Воскресенье, 28.04.2024, 20:39 | Приветствую Вас Гость

Строительство оборудования котельных

Главная » 2014 » Февраль » 9 » 2-я глава. Разновидности газовых напольных и настенных котлов.
14:03
2-я глава. Разновидности газовых напольных и настенных котлов.
Используемый для установки на пол газовый отопительный прибор.
Выбирая величину необходимого газового котла и комплекта требуемого оборудования - его необходимо устанавливать в другом отапливаемом помещении. Котел со встроенным теплообменником с оснащением забирает меньше полезного объема, и так что его вернее всего установить в кухне. Монтаж одноконтурного котла со всем теплообменником придется произвести гораздо сверх того строительных работ, чем при устройстве двухконтурного котла.

С двумя контурами газовый котел это бочонок небольшого объема. Все добавочное оборудование постфактум вмонтированно внутри. И исходя из этого он монтируется на стене и использует немного полезного места. Этот газовый отопительный прибор устанавливается для небольших помещений, в которых подача теплоносителя встроено недалеко от котла и, нередко, воду не отбирают два или больше потребителей. Точнее сказать в доме 1 ванная комната, размещенная недалеко с кухней и ГВС будет гораздо быстрее доходить до вентиля, из за этого уменьшится расход воды.

При выборе котла подсчитывают опять-таки его стоимость. Так к примеру двухконтурные теплогенераторы обойдутся не дороже, чем их одноконтурные теплогенераьлры в полном комплекте с бойлером. Для подогрева одноконтурным газовым котлом воды для гвс, применяют накопительный резервуар, то есть бойлер. Для этого прецендента надо купить к тому же требуемые части для хорошего его функционирования. Напольные одноконтурные печи, приходится еще дополнительно оборудовать: расширительным баком и циркуляционным насосом, предохранительным клапаном. Для всего этого требуется добавочное расположение для их размещения.

С одним контуром газовый котел подогревает теплоноситель работает для системы отопления. Двухконтурный газовый отопительный прибор работает как для системы отопления, так и для ГВС, благодаря имеющемуся теплообменнику. В одноконтурном котле нет теплообменника для подогрева жидкости для горячего водоснабжения.

Если ванна установлена не близко от кухни то газовый отопительный прибор проще присоединить в таком месте, где обычно потребляется ГВС, обыкновенно на кухне. Потому меньше надобно ждать, времени пока вода дотечет в отключающий вентиль. Не исключено расстояние фактически между котлом и смесителем, более 7 метров, а в таком случае длительность ожидания на горячую воду будет чересчур великим. В жилье с двумя (или больше) ванными комнатами, эффективнее планировать котел с теплообменником обеспечивающий необходимым количеством воды.

Просмотров: 303 | Добавил: lertuver1980 | Теги: обслуживание, проектирование, дом, отопление, котельная | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Февраль 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
2425262728
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz