Пятница, 19.04.2024, 18:48 | Приветствую Вас Гость

Строительство оборудования котельных

Главная » Архив материалов
Агры, Турция. В среду утром в турецкой провинции Агры прогремел взрыв на магистральном газопроводе, по которому осуществляются поставки газа из Ирана в Турцию. Об сообщает сайт турецкого телеканала CNN Turk.
Причины взрыва пока не установлены. Выяснить, было ли это терактом со стороны боевиков Курдской рабочей партии пока не представляется возможным, передает TREND.
Просмотров: 249 | Добавил: lertuver1980 | Дата: 11.02.2018

Роснефть подписала с ChemChina основные условия соглашения по сотрудничеству в области инвестиций в уставный капитал ChemChina Petrochemical Corporation и меморандум о взаимопонимании в отношении сотрудничества по проекту "Восточная нефтехимическая компания" (ВНХК).

Общая сумма новых контрактов, подписанных Роснефтью с китайскими партнерами находится в пределах 30 млрддолларов, сообщил глава компании Игорь Сечин.

"Речь идет об обмене активами с китайской нефтехимической корпорацией CheCchina, которая будет участвовать в реализации проекта ВНХК. В свою очередь Роснефть получит активы нетфтехимических комплексов на территории Китая", - сказал он Сечин.

РИА Новости при этом уточняет, что сделка Роснефти и ChemChina в отношении ВНХК может потребовать предварительного согласования по закону об иностранных инвестиц ... Читать дальше »

Просмотров: 217 | Добавил: lertuver1980 | Дата: 11.02.2018

Саудовская Аравия рассчитывает на рост нефтяных цен в текущем году примерно до 60 долларов за баррель, сообщает агентство Рейтер со ссылкой источники из стран ОПЕК и нефтяной отрасли.

Представители ОПЕК неоднократно говорили, что картель не стремится к конкретной цене нефти. Однако за закрытыми дверями Эр-Рияд и партнеры по ОПЕК в Персидском заливе говорят, что надеются на продолжение роста цен на нефть, поскольку низкая стоимость оказывает давление на их финансовое состояние, отмечает агентство.

"Они хотят, чтобы нефть стоила 60 долларов за баррель к концу этого года. Это хорошо для инвестиций (в нефть - ред.)", - сказал Рейтеру источник из нефтяной отрасли в Персидском заливе.

Другой источник заявил, что "ОПЕК - и особенно саудиты ... Читать дальше »
Просмотров: 228 | Добавил: lertuver1980 | Дата: 09.02.2018

Сегодня на биржах стоимость нефти Brent и WTI остается стабильной. На прошлой сессии она снизилась. Трейдеры зациклились на предстоящей встрече членов ОПЕК+, назначенной на 30 число этого месяца. В ходе решения основных вопросов будет решено, стоит ли продлевать соглашение по снижению уровня нефтяной добычи после марта будущего года.

Фьючерсы нефти Brent (январь, 2018) подорожали на 0.05 долларов — до 62.27 долларов за бочку (+0.08%), а нефти WTI (декабрь, 2017) — также на 0.05 долларов — до 56.47 долларов (+0.09%). Еще на предыдущей сессии цены были 62.22 и 56.42 долларов за бочку соответственно.

Министры нефтепромышленности Ирана и ОАЭ согласны с тем, что пакт по сокращению производства нужно продлевать. Об окончательном решении членов ОПЕК+ с ... Читать дальше »
Просмотров: 173 | Добавил: lertuver1980 | Дата: 09.02.2018

Ленар Габдрахманов, оператор по исследованию скважин Уренгойского газопромыслового управления (УГПУ) ООО «Газпром добыча Уренгой», стал победителем третьего международного молодёжного образовательного форума «Арктика. Сделано в России-2017».

Научный форум проходил с 27 марта по 2 апреля в Архангельске. Его участниками стали 175 делегатов из России и 14 стран мира. Это студенты, аспиранты, молодые учёные и специалисты, представляющие 14 профессий: от работников в области нефтегазохимии до врачей и экологов, сфера научных интересов которых связана с изучением Арктической зоны Российской Федерации.

Все участники форума были разделены на 10 команд, по 18 человек в каждой. Принцип формирования команды - 14 российских специалистов, 3 ино ... Читать дальше »

Просмотров: 245 | Добавил: lertuver1980 | Дата: 09.02.2018

В Кемеровской области судебные приставы приостановили эксплуатацию подготовительного забоя на шахте «Распадская» в Междуреченске. «Городской суд признал ЗАО виновным по статье "нарушение требований промышленной безопасности или условий лицензий на осуществление видов деятельности в области промышленной безопасности опасных производственных объектов"»,— сообщается на сайте УФССП по Кемеровской области.

Сотрудники Сибирского отделения Ростехнадзора установили, что при установке анкеров и выемке горной массы не используется временная крепь, крепления бортов выработки отстают на 5 м, что привело к гибели шахтера 4 октября. Его затянуло шлангом на вращающуюся часть комбайна. В течение 30 дней шахта должна устранить нарушения для возобновления работы.

... Читать дальше »
Просмотров: 204 | Добавил: lertuver1980 | Дата: 08.02.2018

Краснодар. «НИПИгазпереработка» получила положительное заключение «Главгосэкспертизы России» на капитальное строительство «Магистрального газопровода Южной лицензионной территории Приобского месторождения». Об этом сообщает пресс-служба предприятия.
Построить газопровод решено в рамках программы утилизации природного попутного газа Южной лицензионной территории Приобского месторождения. Объект соединит Южно-Приобский газоперерабатывающий завод, газокомпрессорную станцию Южной лицензионной территории Приобского месторождения и Южно-Балыкский ГПК. Это позволит увеличить поставки ПНГ на перерабатывающие мощности Южно-Балыкского ГПК на 430 млн. нм3/год.
Застройщик данного газопровода «Газпромнефть-Хантос» планирует завершить строительство объекта в июле 2012 года.
Просмотров: 241 | Добавил: lertuver1980 | Дата: 08.02.2018

«Газпром нефть Бадра», дочерняя компания «Газпром нефти», добыла пятимиллионную тонну нефти на месторождении Бадра в Ираке. Благодаря применению новейших технологий добычи и транспортировки, этот результат был достигнут немногим более чем за два с половиной года коммерческой эксплуатации. Общая накопленная добыча нефти с начала года превысила 670 тыс. тонн (5 млн баррелей).

В 2017 году на месторождении были введены в эксплуатацию четыре скважины суммарным дебитом 27 тыс. баррелей в сутки. С их запуском количество добывающих скважин на месторождении достигло 14, а общий суточный объем добычи нефти увеличился до 80 тыс. баррелей. Все скважины эксплуатируются фонтанным способом.

В соответствии с программой развития месторождения «Газпром нефть» продолжает строительство нефтяной и газовой инфраструктуры. В настоящее время ведутся пуско-наладочные работы на устан ... Читать дальше »

Просмотров: 280 | Добавил: lertuver1980 | Дата: 07.02.2018

Госкорпорация «Росатом» представила свои уже реализуемые и перспективные арктические проекты на IV Международном арктическом форуме «Арктика - территория диалога», который прошел 29-30 марта в Архангельске. В деловой программе форума принял участие генеральный директор Росатома Алексей Лихачёв, заместитель генерального директора – директор Блока по управлению инновациями Госкорпорации «Росатом» Вячеслав Першуков, директор по науке и инновациям АО Инжиниринговая компания «АСЭ» Сергей Егоров.

На выставочном стенде Росатома, подготовленном компанией «Атомэкспо», была представлена информация о крупнейших арктических проектах: освоении Павловского месторождения свинцово-цинковых руд на архипелаге Новая Земля Архангельской области, атомных ледоколах проекта 22220 для Северного морского пути, плавучей атомной теплоэлектростанции (ПАТЭС) с реа ... Читать дальше »

Просмотров: 196 | Добавил: lertuver1980 | Дата: 07.02.2018

Стабильные и надежные поставки нефти и нефтепродуктов из России будут способствовать сглаживанию возможных шоков для мировой нефтегазовой отрасли и укреплению глобальной энергобезопасности. Об этом министр энергетики России Александр Новак заявил во время своего выступления на конференции ОПЕК в Вене.

Рассказывая о роли России на глобальном энергетическом рынке, Александр Новак отметил, что сегодня наша страна является лидером по добыче нефти, занимает второе место по экспорту, является крупнейшим производителем газа в мире, занимает третье место по производству угля.

 - На глобальных энергетических рынках наша доля существенна. При этом нефтяная отрасль в России абсолютно рыночная и не субсидируемая. Наша долгосрочная стратегия на нефтяном рынке нацелена, в перв ... Читать дальше »

Просмотров: 214 | Добавил: lertuver1980 | Дата: 07.02.2018

« 1 2 ... 156 157 158 159 160 ... 195 196 »
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz