Воскресенье, 28.04.2024, 00:22 | Приветствую Вас Гость

Строительство оборудования котельных

Главная » Архив материалов
Используемый для установки на пол газовый отопительный прибор.
Выбирая величину необходимого газового котла и комплекта требуемого оборудования - его необходимо устанавливать в другом отапливаемом помещении. Котел со встроенным теплообменником с оснащением забирает меньше полезного объема, и так что его вернее всего установить в кухне. Монтаж одноконтурного котла со всем теплообменником придется произвести гораздо сверх того строительных работ, чем при устройстве двухконтурного котла.

С двумя контурами газовый котел это бочонок небольшого объема. Все добавочное оборудование постфактум вмонтированно внутри. И исходя из этого он монтируется на стене и использует немного полезного места. Этот газовый отопительный прибо ... Читать дальше »
Просмотров: 302 | Добавил: lertuver1980 | Дата: 09.02.2014

При монтаже печей здания пожалуй тревожит одна задача: какой надо запроектировать газовый котел? Настенный или напольник? Конденсационный или обычный? Двухконтурник или одноконтурник? В местностях, где есть газ зачастую требуют колонки. Они модны так же, что они не дороги и неприхотливы в эксплуатации и процесс получения тепла автоматизирован.
Выбор моделей надо полагать широкий, а учитывая вышеизложенное возможно заранее серьезно ознакомиться с документацией на такую тему. Придется вдумчиво просчитать потребности в тепле, и особенно ГВС, и после выбрать аогв, который вернее будет нравиться.
Все это поднимим в скором времени.
Просмотров: 332 | Добавил: lertuver1980 | Дата: 16.01.2014

Бесспорно, различные способы учета расхода газа владеют независимыми превосходствами. Встает животрепещущий вопрос - как найти требуемый узел учета газа:

Турбинные Газовые счетчики: с хорошей по погрешности измерений повторяемостью, не малый диапазон настройки производительности без снятия приборов, экономичные, высокая точность измерений.

Расходомеры на основе трубок Вентури: малые перепады избыточного давления, идеальны для измерения параметров влажного газа, малый объём обслуживания, проверенная временем технология.

Сужающие устройства: широкие уровни расчётного давления, большой диапазон измеряемой мощности, не сложны в установке, достаточно точные, несложная и безотказная конструкция, условно ... Читать дальше »
Просмотров: 297 | Добавил: lertuver1980 | Дата: 05.12.2013


Схемы отопления дома пропаном газовые баллоны логично применять внутри помещения в кухне, кладовке либо на террасе.
Но, для безопасности, соблюдения чистоты кислорода и нахождения чистых помещений, баллоны вместимостью 50 литров, рекомендуется строить в спец. Стальных шкафах у наружной стены помещения. Подводку сжиженного газа от емкости к газовым конвекторам эффективнее контроль медными трубами пол дюйма или 3/4". Трубка от емкости к газовому конвектору рекомендуется быть цельнойбез уголков и маленьких соединений с резьбой. В точках расхождений газовой трубы присоединение осуществляется с применением сварки. В заключительные времена широкое применение получают внутренние трубки изготовленные из специальной армиров ... Читать дальше »
Просмотров: 300 | Добавил: lertuver1980 | Дата: 19.11.2013

Наконец все ж таки начнем точнее: в 2013 соединенные штаты становятся одним из первых во всем мире добытчиком углеводородов как (газа так и нефти), перепрыгнув Россию и Саудовскую Аравию. Американское правительство подтвердило на днях в опубликованном в конце месяца официальном известьи: получение газа и нефти в стране за этот год сконцентрирует почти 25 миллионов баррелей нефтяного эквивалента в день в сравнении с в 22 миллионов россии и 13 миллионов Саудовской Аравии.

Дело в том, что немного ранее проблему во всем мире поставило с ног на голову совсем новое происшествие: порождающее пылкие споры, методика гидроразрыва сделала возможной промысел находящихся в сланцевых породах нефти и газа. Соединенные штаты иниции ... Читать дальше »
Просмотров: 319 | Добавил: lertuver1980 | Дата: 28.10.2013 | Комментарии (0)

У вас во владении уютный домик за чертой города. Прихожая, терраса, кухня, одна-две комнаты, балкончик. Даже, если вы не пользуетесь им зимой, холодными ночами уборочного и посадочного времени, хмурым летним вечером, в жилище непреодолимо хочется тепла. Тем вернее его получить?

Планировать печь - не выгодно, покупать буржуйку - не выгодно и опасно, система отопления и газовые котлы обойдутся в копеечку.

Для таких возможностей правильнее устанавливать отопление на основе газовых конвекторов. Они эти конвекторы способны работать как на природном газе, так и от баллонов со сжиженным пропан-бутаном. Разберем, сперва, пример отопительной системы от баллона с пропан-бутаном так как периодически дачных участках нет природного газа. Вам нужно подключить в жилище несколько или один газовых конвекторов, в расчете от количества комнат, в которых надо создавать комфортные условия жилья. Конвекторы крепятся надежно на вертикальной стене отапливаемого помещения. Их выбирают по нагруз ... Читать дальше »
Просмотров: 341 | Добавил: lertuver1980 | Дата: 02.10.2013 | Комментарии (0)

Установка систем природного газа.

Монтаж сжиженного газа - началом в выбора типа газового оборудования, прокладки вентиляции, дымохода и трубопроводов и еще многого разного.

Установка любого объекта непременно начнется с подготовки технической документации, что в свою очередь слишком главно. Любое неправильное проектное решение приводят к технической опасности системы, нестабильному действию систем и к подорожанию эксплуатации.

Задачи, которые должны предусматриваться при создании газоснабжения - ПБ 12-529-03, ГОСТ 21.610-85 «Газоснабжение. Наружные газопроводы», СП 42-101-2003, СП 42-102-2003, СП 42-103-2003, СНиП 42-014-2003 «Газораспределительные системы», ГОСТ 21.609-83 «Газоснабжение. Внутренние устройства», ГОСТ 21.107-97 «Системы проектной документации для строительства. Основные требования к проектной и рабочей документации» и некоторые другие.

Сложности и проблемы, которые могут произойти на начальном этапе монтажных работ, подборе расположения ... Читать дальше »
Просмотров: 329 | Добавил: lertuver1980 | Дата: 02.09.2013 | Комментарии (0)

Многие владеют в собственности загородные топочной и знают, отвечающий назначению почти сложной задачей будет их обогрев. Не каждый встречный и поперечный умеет похвастаться дорогой прокладкой к дому газа, в связи с чем наиболее для котлов и поднятия температуры жидкости надо быть применять дрова и электрические нагреватели. Как же избрать применение на эту проблему и сберечь еще много денег и времени. В этом случае необходимым вариантом выйдет строительство газгольдера. Что он собой и какие есть превосходства, об этом и поговорим в следующей заметке. Экономичность. Цена газгольдера обычно меньше, чем подключение к действующей газовой системе. Сделать заказ и разместить газгольдер действительно чаще пареной репы, чем получить разрешение и собрать все требуемые документы на газификацию. Затраты при устройстве газгольдера складывается из нескольких составляющих. Она составляется от количества устанавливаемых емкостей и их объема, типа редуктора, стоимости земельных работ, затрат на прокл ... Читать дальше »
Просмотров: 409 | Добавил: lertuver1980 | Дата: 04.08.2013 | Комментарии (0)

Применительно из практики разных строек, можно можно представить с уверенностью, что самый выбор системы отопления для конкретного помещения зависит от того, отвечающий своим требованиям вид топлива обычно пригоден, удаленности квартиры от населенных пунктов, финансовых возможностей жильца. В отвечающий требованиям из систем отопления возможен плюсы и минусы, при этом прежде, чем принять во внимание устройство, поговорите с проектировщиком. Даже, вероятно в три горла подводка газа к производству или конечно к району, то точнее сказать не бог весть сколько выбрать водяной нагрев на газовом теплогенераторе (котле). Природный газ на настоящее время - постоянно дешевый вид топлива. Частенько зимой происходят падения избыточного давления газа до 100-120 мм. Водяного столба, при допустимой норме для котлов 180 мм вод. Ст., что по-видимому оправить к остановке теплогенераторов. Для котлов придется заменить электронагревателями. В этом случае если возможен подвод электричества достаточных мощн ... Читать дальше »
Просмотров: 336 | Добавил: lertuver1980 | Дата: 09.07.2013 | Комментарии (0)

Добыча и транспортировка газа по магистральным газопроводам не могут в точности соответствовать, потреблению газа. Всегда максимальная пропускная способность газопровода должна давать требуемую потребность в голубом топливе. Добытый газ с места добычи в магистральный газопровод качается в основном постоянно, а потребление газа производится неравномерно. Колебания потребления газа происходят в течение дня, месяцам и сезонам года, по дням недели. Изменяются периоды максимального и минимального газопотребления: дневные часы с увеличением и ночные часы с минимальным расходом газа по сравнению со среднесуточным потреблением летние месяцы с минимальным расходом и зимние месяцы с максимальным расходом (сезонная неравномерность); (суточная неравномерность); воскресные дни с уменьшенным расходом против остальных дней недели (недельная неравномерность). Самый большой суточный расход газа бывает с 18 до 20 ч, с 7 до 9, с 12 до 14. По дням недели наибольшие потребности происходят в субботние и пре ... Читать дальше »
Просмотров: 275 | Добавил: lertuver1980 | Дата: 10.05.2013 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 194 195 196
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz