Суббота, 27.04.2024, 05:20 | Приветствую Вас Гость

Строительство оборудования котельных

Главная » 2018 » Сентябрь » 13 » "Роснефть" и МГИМО начинают совместную исследовательскую программу
00:51
"Роснефть" и МГИМО начинают совместную исследовательскую программу
Московский государственный институт международных отношений МИД России и Французский институт международных отношений (IFRI) заключили соглашение о совместной исследовательской программе. Об этом сообщает официальный сайт «Роснефти».
 
Основными направлениями совместной научно-исследовательской деятельности, являются: энергетическая безопасность и геополитика; вопросы выбросов парниковых и углекислого газов; перспективы уменьшения запасов нефти и газа; энергетическая социология; а также технологический потенциал и его развитие. Программа предусматривает регулярные «круглые столы» по энергетике и ежегодные конференции; участие в подготовке саммитов «Большой восьмерки» а также «Белой книги» о европейской энергетической политике.
 
По мнению сторон, подписание данного соглашения и дальнейшая работа в его рамках, будут способствовать развитию экспертных знаний в сфере международной и европейской энергетики, укреплению связей между научным и бизнес-сообществом России и Европы, а также поддержанию традиций российско-французских отношений дружбы и сотрудничества.
 
Вице-президент НК «Роснефть» Сергей Караганов, выступая на церемонии подписания соглашения, отметил важность и необходимость «объединения усилий мировых научно-образовательных центров и крупных энергетических компаний в реализации исследований в сфере мировой энергетической политики» По словам Сергея Караганова, только путем объединения усилий крупных энергетических компаний и научных экспертов, можно избежать тех рисков, которые несет в себе несогласованность и неопределенность национальных энергетических стратегий для глобального энергетического рынка, - сообщает RusEnergy.
Просмотров: 199 | Добавил: lertuver1980 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Сентябрь 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz