Пятница, 26.04.2024, 03:39 | Приветствую Вас Гость

Строительство оборудования котельных

Главная » 2018 » Май » 23
С «Ямал СПГ» произвели отгрузку первого миллиона тонн сжиженного природного газа с первой очереди завода. Миллионную тонну отгрузили в четырнадцатой партии СПГ, - сообщили ИА «Север-Пресс» в пресс-службе компании. В конце февраля провели 72-часовые испытания для подтверждения контрактных характеристик производительности первой очереди завода СПГ. Средняя часовая производительность в зимних условиях превысила проектную на 9 процентов. Это подтверждает более высокую эффективность технологии сжижения в арктических условиях. Напомним, первую очередь завода мощностью 5,5 млн. тонн запустили в 4 квартале прошлого года, отгрузка первого танкера состоялась 8 декабря. Транспортировку СПГ осуществляют арктическими газовозами класса Arc7 вместимостью 170 тыс. кубометров (около 74 тыс. тонн). ОАО «Ямал СПГ» реализует проект строительства завода ... Читать дальше »
Просмотров: 205 | Добавил: lertuver1980 | Дата: 23.05.2018

Французские СМИ пишут, что на встрече российского лидера Владимира Путина с французским президентом Эммануэлем Макроном обсуждалось возможное вхождение в проект «Новатэка» «Арктик СПГ-2» Total.

Проект нацелен на производство сжиженного природного газа. Как отмечают журналисты Les Echos, президенты не стали высказываться по данной инициативе публично, однако у Total возникло желание поучаствовать в проекте после вышеназванных переговоров. «Новатэк», в свою очередь, поставит перед Total несколько условий, одно из них заключается в том, что французская фирма должна финансировать проект напрямую.
Просмотров: 426 | Добавил: lertuver1980 | Дата: 23.05.2018

Ажиотаж, начавшийся в связи со сланцевым газом, не утихает, а дискуссия в прессе становится все более эмоциональной. Особенно после того, как на прошлой неделе США вышли на первое место в мире по добыче нефти и газа.

В росте производства газа ключевую роль сыграли технологии разработки сланцевых месторождений. При этом информационное пространство заполнено разного рода стереотипами.

В России некоторые считают сланцевый газ чуть ли не геополитическим оружием против традиционных экспортеров газа. Но мало кто рассматривает экономическую и институциональную подоплеку новых технологий, которые привели к сланцевой революции.

А между тем использование данного опыта в России могло бы позволить серьезно модернизировать сырьевую отрасль. К со ... Читать дальше »
Просмотров: 211 | Добавил: lertuver1980 | Дата: 23.05.2018

«Основная проблема энергетического комплекса – в износе оборудования и сетевого хозяйства. И 4,5 тысяч километров электросетей края в этом году к началу отопительного сезона мы планируем заменить 560 километров, более 400 – из них уже сделаны. Кроме того, в этом году запланирован ремонт почти четырех километров магистральных тепловых сетей – на 1 августа уже заменено 2,8 километров», – сообщил заместитель главы региона, подчеркнув, что все работы выполняются в срок.

Кроме того, предприятия энергетики к началу отопительного сезона приведут в порядок 238 трансформаторов и 859 километров линий электропередач.

«В преддверии отопительного сезона котельные необходимо оборудовать резервными источниками питания. На сегодняшний день в крае установлено 718 дизель-генераторов из 807. Кроме того, в ноябре планируем приобрести семь передвижных дизельных электростанций», – ... Читать дальше »
Просмотров: 341 | Добавил: lertuver1980 | Дата: 23.05.2018

"Это выражается в готовности Еврокомиссии продолжить с нами диалог по поиску возможностей для исключений, которые бы делались в интересах российских энергетических компаний, и тех гибкостей, на которые этот Третий пакет способен", - отметил Чижов, сообщает РИА "Новости".

По словам Чижова, несмотря на то, что Третий энергетический пакет стал в Евросоюзе законом и рассчитывать на его отмену не приходится, несовершенство этого закона признают не только представители европейских энергокомпаний, по чьим интересам он тоже бьет, но и главы стран ЕС.

Постпред напомнил высказывание канцлера ФРГ Ангелы Меркель 8 ноября на церемонии запуска "Северного потока", которая сказала, "что надо разъяснять, а если не сможем разъяснить, то надо что-то менять".

Чижов отметил также, что в процессе согласования Третий энергетический пакет стал менее строгим и более размытым под влияни ... Читать дальше »

Просмотров: 220 | Добавил: lertuver1980 | Дата: 23.05.2018

Депутаты “Справедливой России” подозревают “Транснефть” в коррупции. Они попросили Счетную палату проверить эффективность строительства нефтепровода Заполярье—Пурпе. Депутаты обвиняют госкомпанию в завышении цены закупки опорных конструкций для трубы почти в пять раз, в “Транснефти” называют претензии необоснованными. Госкомпания и раньше становилась участником коррупционных скандалов, однако все они с течением времени сходили на нет, пишет “Коммерсантъ”.

Депутаты от “Справедливой Россия” направили коллективный запрос председателю Счетной палаты Сергею Степашину с просьбой проверить, насколько “Транснефть” целесообразно расходует средства, выделенные на закупку опор для трубопроводной системы Заполярье—Пурпе, сообщила вчера думская фракция. Они настаив ... Читать дальше »

Просмотров: 242 | Добавил: lertuver1980 | Дата: 23.05.2018

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Май 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz