Понедельник, 29.04.2024, 21:44 | Приветствую Вас Гость

Строительство оборудования котельных

Главная » Архив материалов

Россия в январе-ноябре 2013 года увеличила добычу нефти с газовым конденсатом на 0,95% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года — до 478,285 миллиона тонн, следует из материалов Центрального диспетчерского управления топливно-энергетического комплекса (ЦДУ ТЭК).

Поставка нефтяного сырья на переработку в России возросла в январе-ноябре на 3,14% и составила 250,148 миллионов тонн. Первичная переработка нефти на российских НПЗ выросла на 2,59% – до 248,3 миллиона тонн.

По данным ЦДУ ТЭК, “Роснефть” добыла в январе-ноябре 186,419 миллиона тонн (рост на 0,32%), ЛУКОЙЛ – 78,463 миллиона тонн (рост на 1,33%), «Сургутнефтегаз” – 56,226 миллиона тонн (рост на 0,07%). « ... Читать дальше »

Просмотров: 141 | Добавил: lertuver1980 | Дата: 08.07.2019

«Полученные результаты еще предстоит обработать и осмыслить, но уже сейчас можно сказать, что собран очень ценный научный материал. Надеемся, что нам удастся ответить на вопросы о среде обитания нарвалов, других морских млекопитающих и птиц в условиях меняющегося климата Арктики», – отметил Дмитрий Глазов, научный руководитель проекта «Нарвал. Легенда Арктики».

Проект «Нарвал. Легенда Арктики» – часть комплексной программы «Газпром нефти» под названием «Время Арктики». В ее рамках разрабатываются Новопортовское месторождение, Приразломное месторождение в Печорском море (добыча нефти осуществляется с морской платформы «Приразломная») и Мессояхское месторождение — самое северное континентальное месторождение России. Кроме того, был осуществлен проект по кр ... Читать дальше »

Просмотров: 188 | Добавил: lertuver1980 | Дата: 06.07.2019

Решение России остановить реализацию «Южного потока» станет на ближайшие годы решающим фактором развития ситуации в энергетике не только Европы, но и всего Евразийского континента.

По сути, мы имеем дело с энергетической войной, развязанной Соединёнными Штатами и проамериканским руководством Европейского союза. Именно в таком ключе следует рассматривать публикации, появившиеся в начале декабря на страницах западных СМИ и напичканные шпионскими клише времен холодной войны.

Тон задала лондонская The Financial Times, которая обнаружила «руку Москвы» в сердце Европейского союза. По мнению газеты, массовые демонстрации протеста против разработки в Европе месторождений сланцевого газа, прокатившиеся по странам Центральной и Восточной Европы (ЦВЕ) в 2012 ... Читать дальше »

Просмотров: 158 | Добавил: lertuver1980 | Дата: 05.07.2019

Нью-Дели. Индия намерена начать переговоры о продлении газопровода, который Россия начинает строить в Китай, до индийской границы. Об этом сообщает Интерфакс со ссылкой на  Financial Express.
Новое правительство Индии во главе с премьером Нарендрой Моди хочет расширить число источников поставки нефти и газа в страну. В этой связи в ходе предстоящего саммита стран БРИК в июле она хотела бы обсудить с Россией и Китаем вопрос о продлении нового газопровода.
Это предложение могло бы также войти в повестку дня переговоров в ходе визита в Индию президента Владимира Путина позже в этом году, пишет газета.
По ее данным, идея продления газопровода обсуждалась во время недавнего визита в Москву министра нефти Индии Дармендры Прадхана, который участвовал в Мировом нефтяном ... Читать дальше »
Просмотров: 148 | Добавил: lertuver1980 | Дата: 05.07.2019

МОСКВА, 28 июн - РИА Новости. Компания-оператор "Северного потока-2" Nord Stream 2 AG после более чем двух лет ожидания отозвала заявку на основной маршрут газопровода в территориальных водах Дании к югу от острова Борнхольм, сообщила компания в пятницу. Оператор решил сосредоточиться на северо-западном и юго-восточном маршрутах​​​.

Ниже приводится справочная информация по "Северному потоку-2".

Проект "Северный поток-2" предполагает строительство двух ниток трубопровода общей мощностью 55 миллиардов кубометров газа в год от побережья России через Балтийское море до Германии. Новый экспортный газопровод пройдет рядом с "Северным потоком". Реализацией проекта занимается проектная компания Nord Stream 2 AG.

Т ... Читать дальше »

Просмотров: 312 | Добавил: lertuver1980 | Дата: 03.07.2019

ДТЭК Энерго продолжает реализацию программы, которая предполагает постепенный отказ страны от импортного антрацита. В частности, компания инвестирует в увеличение добычи газового угля на своих шахтах, переводит блоки ТЭС с антрацита на отечественный уголь марки Г, и подготавливает генерирующие мощности к нагрузкам в осенне-зимний период.

«Для производства электроэнергии Запорожская ТЭС использует отечественное топливо – уголь газовой группы, который добывают шахтеры объединений ДТЭК Павлоградуголь и ДТЭК Добропольеуголь. В условиях отказа Украины от импортного антрацита, наша ТЭС не снижает интенсивность производства электроэнергии. Так, в июле 2018 года Запорожская ТЭС выработала 653 миллионов киловатт-часов электроэнергии. Это можно сравнить с уровнем ежемесячного энергопотребления  Запорожской области», – рассказывает директор Запорожской ТЭС Игорь Снегин.
... Читать дальше »
Просмотров: 164 | Добавил: lertuver1980 | Дата: 30.06.2019

Новое оборудование позволяет вернуть чистую воду в технологический цикл, существенно снизив нагрузку на очистные сооружения и окружающую среду.

Объем воды, эквивалентный небольшому водоему, стало возможно использовать на предприятии многократно.

«Уже сейчас экономия в сутки составляет 45 кубометров, — прокомментировал Николай Скорохватов, генеральный директор ИТЗ. — После проведения всех пусконаладочных работ этот показатель будет варьироваться от 80 до 120 кубометров».

Смазочно-охлаждающие жидкости (СОЖ) — водные эмульсии, растворы, суспензии, смеси, которые  являются одним из неотъемлемых элементов производственных процессов, связанных с обработкой металлов. На Ижорском трубном заводе смазочно-охлаждающая жидкость используется при обработке труб большого диаметра.

ЗАО «Ижорский трубный завод» расположено в Колпино (Санкт-Петербур ... Читать дальше »
Просмотров: 154 | Добавил: lertuver1980 | Дата: 30.06.2019

"Газпром" продолжает переговоры с участниками проекта "Южный поток" по вопросу инвестиционных затрат.

Об этом заявил, выступая в Госдуме, министр энергетики РФ Александр Новак, передает ТАСС.

Министр пояснил, что речь идет о затратах, понесенных в рамках подготовки к строительству морского участка газопровода.

В конце декабря 2014 года "Газпром" заключил соглашения с Eni, Wintershall и EDF о приобретении у них 50% акций South Stream Transport B.V., совместной проектной компании по строительству морского участка "Южного потока". Газопровод предполагалось проложи ... Читать дальше »

Просмотров: 150 | Добавил: lertuver1980 | Дата: 29.06.2019

Срок введения режима предоплаты за поставляемый газ для Украины решено перенести на понедельник, 16 июня, сообщил в ночь на среду глава "Газпрома" Алексей Миллер.

"Российская сторона сделала шаг навстречу для того, чтобы продолжить переговоры, которые в последние дни велись очень интенсивно. <…> Российская сторона приняла решение о том, что введение предоплаты переносится на понедельник (16 июня), 10 часов утра", — сказал Миллер по итогам состоявшейся в ночь на среду встречи представителей России и Евросоюза, передает РИА Новости.

Миллер также отметил, что соответствующие распоряжения будут даны компании "Газпром" в ближайшее время.

"Мы рассчитываем на конструктивный диалог и в двухстороннем формате Европейской комиссии с российской делегацией, российской делегации с украинской делегацией, а такж ... Читать дальше »

Просмотров: 143 | Добавил: lertuver1980 | Дата: 28.06.2019

Председатель правления «Нафтогаза Украины» Андрей Коболев заявил, что украинская сторона готова начать переговоры по газу с Россией только при участии Евросоюза. Об этом он написал на своей странице в фейсбуке.

Он подчеркнул, что любые новые контракты на поставку газа Украине должны соответствовать европейским нормам.

«Мы всегда готовы к переговорам, но исключительно в трехстороннем формате, любые новые контракты должны заключаться на основе европейских норм и с уважением к решениям международных арбитражей», — написал Коболев.

Ранее председатель правления «Газпрома» Алексей Миллер заявил, что Россия готова к переговорам с украинской стороной о поставках Киеву газа по цене на 25% ниже рыночной.

< ... Читать дальше »
Просмотров: 168 | Добавил: lertuver1980 | Дата: 28.06.2019

« 1 2 ... 29 30 31 32 33 ... 195 196 »
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz