Воскресенье, 28.04.2024, 18:55 | Приветствую Вас Гость

Строительство оборудования котельных

Главная » Архив материалов

Румыния предложила Молдавии газ по цене на 20% ниже, чем у "Газпрома", соответствующий контракт может быть подписан в ближайшие дни, заявил в среду на пресс-конференции в Кишиневе молдавский министр экономики Адриан Канду.

Министр отметил, что переговоры по этому вопросу ведутся с двумя румынскими компаниями, сообяает РИА Новости.

"Мы рассчитывали подписать контракт еще в сентябре, но это случится в конце этой недели или начале следующей", — сказал Канду.

Согласно данным Министерства экономики Молдавии, Кишинев импортирует российский газ примерно по 370 долларов за тысячу кубометров. Долгосрочный контракт на ег ... Читать дальше »

Просмотров: 151 | Добавил: lertuver1980 | Дата: 17.10.2019

Главным событием прошлой недели можно назвать окончательную остановку строительства газопровода "Южный поток" в обход Украины. Во вторник Болгария объявила, что все работы по газопроводу "Южный поток" (ЮП) приостановлены.

Министр экономики и энергетики Болгарии Васил Штонов в письме в адрес Болгарского энергетического холдинга распорядился приостановить все действия по реализации проекта, в том числе и процедуры заключения договоров, пишет "Независимая газета".

"Пока проект не будет отвечать требованиям Европейской комиссии, он останется замороженным", – заявил Штонов.

Меж ... Читать дальше »

Просмотров: 156 | Добавил: lertuver1980 | Дата: 17.10.2019

Государство прилагает немалые усилия, чтобы уйти от бумажной формы торгов с кругооборотом большого количества документов, поскольку проконтролировать честность таких закупок крайне сложно. Например, в 2014 году на Украине объём этого рынка составил 250 млрд гривен, и было заключено более 1,5 млн соглашений. А это тонны бумажных документов, за которыми легко сокрыть коррупционные схемы.

В качестве альтернативы была создана система ProZorro – возможность публичного и открытого осуществления так называемых е-закупок, торгов в интернете на специально созданных площадках. Система преследует сразу пять стратегических целей: прозрачность процесса от этапа планирования до поставки товара, простота доступа к торгам всех представителей бизнеса, легкий доступ общественности к этой информации, возможность оперативно оспорить результаты торгов и проверить профессиональную честность ... Читать дальше »
Просмотров: 161 | Добавил: lertuver1980 | Дата: 15.10.2019

Группа Нафтогаз Украины и компания Оператор ГТС Украины готовятся к отделению оператора газотранспортной системы, которое должно состояться до 1 января 2020 года. Об этом рассказал глава Нафтогаза Андрей Коболев..
Просмотров: 172 | Добавил: lertuver1980 | Дата: 15.10.2019

Природный газ в паре с возобновляемыми источниками энергии должен стать основой «нового энергетического баланса» ЕС на долгосрочную перспективу. Это позволит обеспечить декарбонизацию и глобальную конкурентоспособность экономики Европы.

Таково общее мнение участников очередной Международной конференции «Перспективы энергетического сотрудничества Россия-ЕС: газовый аспект», проведенной Российским газовым обществом в Берлине 15 июня 2017 года.

Высокопоставленные представители ведущих энергетических компаний, органов законодательной и исполнительной власти, международных и национальных ассоциаций, деловых и научных кругов России и ЕС обсудили настоящее и будущее природного газа в Европе, его роль в достижении климатических и экологических целей, состояние, развитие и правила игры на европейском рынке газа. Ключевыми спик ... Читать дальше »

Просмотров: 164 | Добавил: lertuver1980 | Дата: 14.10.2019

Эксперт Фонда национальной энергетической безопасности Станислав Митрахович прокомментировал заявление депутата от партии Альтернатива для Германии Робби Шлунда, который считает, что решение по газопроводу OPAL носит политизированный характер..
Просмотров: 182 | Добавил: lertuver1980 | Дата: 14.10.2019

Открытое распределительное устройство (ОРУ) 330 кВт, предназначенное для выдачи в энергосистему мощностей первой очереди ЛАЭС, находится вне основной промплощадки энергоблоков. После устранения неисправностей турбогенератор будет включен в сеть, мощность блока восстановлена. На потребителях электроэнергии временное снижение мощности не скажется.

В работе находятся 1, 2 и 3 энергоблоки Ленинградской АЭС, которые несут суммарную нагрузку 2600 МВт.

Радиационная обстановка на промплощадке и в зоне наблюдения находится в пределах естественных фоновых значений.

Ленинградская АЭС является филиалом АО «Концерн Росэнергоатом». Станция расположена в городе Сосновый Бор, в 40 км западнее Санкт-Петербурга на берегу Финского залива. ЛАЭС является первой в стране станцией с реакторами РБМК-1000 (уран-графитовые ядерные реакторы канального типа на тепловых нейтр ... Читать дальше »
Просмотров: 174 | Добавил: lertuver1980 | Дата: 14.10.2019

Соколовская, рассуждая на тему истекающего газового контракта между Москвой и Киевом, заявила, что России придется идти на любые уступки Украине, чтобы не сорвать европейские поставки газа. «И теперь уже вы клянчите у нас: пожалуйста, купите у нас газ, дайте нам транзит. А мы уже сейчас стоим и выжидаем. Мы ждем, пока ваш «труп» аккуратно проплывет мимо нас», — отметила украинская журналистка.

В ответ на это ведущая программы Ольга Скабеева назвала это заявление Соколовской идиотизмом. «Главное, когда глумишься, не умереть от холода», — добавила российская журналистка.

Несколькими днями ранее в Брюсселе прошли трехсторонние переговоры, основной темой которых стал транзит газа при участ ... Читать дальше »

Просмотров: 169 | Добавил: lertuver1980 | Дата: 14.10.2019

Добавлена информация о компаниях и форуме (четвертый-шестой абзацы).

Итальянские компании на Евразийском форуме в Вероне в октябре заключат два контракта с крупным производителем СПГ из РФ на поставку оборудования на 2,5 миллиарда евро, сообщил журналистам председатель совета директоров "Банка Интеза" (подразделение итальянской финансовой группы Intesa Sanpaolo) Антонио Фаллико в пресс-центре МИА "Россия сегодня"​​​.

"Во время форума одна из ваших крупнейших компаний по производству сжиженного газа заключит два крупных контракта с итальянскими компаниями на сумму более двух миллиардов евро. ... Общая сумма - 2,5 миллиарда евро", - ответил Фаллико на вопрос о том, какие документы ожидаются к подписанию в ходе фор ... Читать дальше »

Просмотров: 140 | Добавил: lertuver1980 | Дата: 11.10.2019

МОСКВА, 4 окт - РИА Новости. Основную часть доходов Москвы определяет малый и средний бизнес, в столице работают более 800 тысяч таких компаний, сообщил мэр Москвы Сергей Собянин в рамках встречи с участниками дискуссионного клуба "Валдай".

В пятницу мэр Москвы встретился с участниками дискуссионного клуба "Валдай" в гостинице "Националь"​​​. На встрече мэр Москвы отвечал на вопросы участников и рассказывал о реализуемых Москвой проектах.

Мэр отметил, что ему сложно оценивать влияние санкций на реализацию проекта финансового центра.

"Мне сложно оценивать то, как мы продвинулись в реализации проекта финансового центра, это правительственный проект, мы его всемерно поддерживаем. Сегодня в Москве зарегистрировано более 200 банков, 56 из них - и ... Читать дальше »

Просмотров: 144 | Добавил: lertuver1980 | Дата: 11.10.2019

« 1 2 3 4 5 6 7 ... 195 196 »
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz