Вторник, 30.04.2024, 20:43 | Приветствую Вас Гость

Строительство оборудования котельных

Главная » 2019 » Март » 12 » "Газпром медиа" не намерен менять главного редактора "Эха Москвы"
05:32
"Газпром медиа" не намерен менять главного редактора "Эха Москвы"
Холдинг "Газпром медиа" не намерен менять главного редактора и редакционную политику радиостанции "Эхо Москвы". Об этом говорится в распространенном заявлении холдинга. "Совет директоров общества - орган, осуществляющий общее руководство хозяйственной деятельностью компании и выработку стратегических бизнес-задач. Никаких кадровых изменений в редакции, включая главного редактора, а также никаких изменений в редакционной политике радиостанции изменения в составе совета директоров не предполагают", - отмечается в сообщении "Газпром медиа".

Холдинг настаивает на сохранении института независимых директоров, с возможностью их ротации. 27 декабря 2011г. "Газпром медиа" инициировал созыв внеочередного общего собрания акционеров ЗАО "Эхо Москвы". В повестке дня - переизбрание совета директоров радиостанции. "Газпром медиа" как мажоритарный акционер ЗАО "Эхо Москвы" намерен реализовать свое право привести количественный состав совета директоров в соответствие с нормой закона: представительство в совете директоров должно быть пропорционально количеству акций", - отметили в холдинге.

Напомним, 14 февраля 2012г. главный редактор "Эхо Москвы" А.Венедиктов сообщил, что "Газпром медиа" требует досрочной отставки совета директоров радиостанции и замены независимых директоров. А.Венедиктов отметил, что совет покидает он сам и его заместитель Владимир Варфоломеев. При этом А.Венедиктов напомнил, что за редакционную политику отвечает главный редактор, а не совет директоров. В микроблоге в Twitter он написал, что вопрос о его отставке с поста главреда "Эхо Москвы" не стоит.

А.Венедиктов также заявлял, что расценивает смену совета директоров как попытку откорректировать редакционную политику. При этом он подчеркнул, что это "инициатива не "Газпром медиа" (основной акционер "Эха Москвы"), а высших политических сил". По его словам, после изменения состава совета директоров будет проще уволить главного редактора.

В "Газпром медиа" обосновали свое требование смены совета директоров необходимостью упорядочить применение корпоративных стандартов управления.

В новый состав совета директоров "Эха Москвы" в качестве независимых директоров предложены кандидатуры генерального директора ОАО "Связьинвест" Вадима Семенова и бывшего генерального директора издательско-полиграфического комплекса "Лениздат" (г.Санкт-Петербург) Евгения Трубина. Представитель В.Семенова подтвердил факт получения предложения, сообщив, что гендиректор "Связьинвеста" с честью примет его. Как говорится в опубликованном коммюнике журналистов радиостанции, им удалось согласовать с "Газпром медиа" единый совместный список кандидатов в новый состав совета директоров.

Новый состав совета директоров "Эха Москвы" будет избран на собрании акционеров 29 марта 2012г.

ООО "Газпром медиа" является контролирующим акционером "Эхо Москвы", ему принадлежит 66% акций ЗАО "Эхо Москвы". Все остальные ценные бумаги принадлежат журналистам радиостанции (из них 18% - А.Венедиктову).

Просмотров: 202 | Добавил: lertuver1980 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Март 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz