Суббота, 27.04.2024, 00:06 | Приветствую Вас Гость

Строительство оборудования котельных

Главная » 2018 » Июль » 23

Межправительственное соглашение по строительству газопровода "Южный поток" на территории Болгарии, которое было подписано в 2008 году, не предоставляет исключительных прав, концессий или проведения конкурсов для компании "Южный поток Болгария", которая будет собственником газопровода, а значит, не нарушает законодательство ЕС.

Об этом говорится в заявлении болгарского правительства, официально переданном в Европейскую комиссию (ЕК), сообщила правительственная пресс-служба, передает ИТАР-ТАСС.

В документе также подчеркивается, что при создании компании "Южный поток Болга ... Читать дальше »

Просмотров: 215 | Добавил: lertuver1980 | Дата: 23.07.2018

Возврата к проекту газопровода "Южный поток" не будет, проект закрыт, заявил в понедельник глава "Газпрома" Алексей Миллер, передает РИА Новости.

"Все, проект закрыт", — сказал Миллер, отвечая на вопрос журналистов, будет ли какое-то окончательное решение по "Южному потоку".

Ранее президент РФ Владимир Путин заявил, что Россия в нынешних условиях не может продолжать реализацию "Южного потока".

"Вместе с тем, с учетом позиции Еврокомиссии, которая не способствует реализации этого проекта, с учетом того, что мы только что получили, недавно совсем, разрешение от соответствующих инстанций в Нид ... Читать дальше »
Просмотров: 217 | Добавил: lertuver1980 | Дата: 23.07.2018

Компания Sakhalin Energy — оператор проекта «Сахалин-2» — сократила в январе — августе 2017 года доходы от экспорта сжиженного природного газа (СПГ) на 7,2% по сравнению с показателем за аналогичный период 2016 года — до $1,971 млрд, следует из статистики Федеральной таможенной службы (ФТС).

По итогам января — августа 2016 года Sakhalin Energy получила доходы от экспорта СПГ в размере $2,124 млрд.

Sakhalin Energy — оператор проекта «Сахалин-2», пока единственного в РФ действующего проекта по производству СПГ. В рамках «Сахалина-2» осваиваются Пильтун-Астохское и Лунское месторождения сахалинского шельфа, извлекаемые запасы которых оцениваются в 150 млн тонн нефти и 500 млрд кубометров газа. Акцион ... Читать дальше »

Просмотров: 222 | Добавил: lertuver1980 | Дата: 23.07.2018

Спортсмены спортивно-технического клуба «Ямбург» стали абсолютными чемпионами Кубка России по снегоходному спорту – 2017, который проходил в городе Орлове Кировской области.

Сборная ООО «Газпром добыча Ямбург» выступала в командном и личном первенстве.

– В этом году мы приобрели пять новых единиц техники, – рассказывает Максим Шевченко, руководитель СТК «Ямбург», – также закупили запчасти, «освежили» старый парк. Исправность техники отражается на результате! Это минимум сходов, максимум борьбы и побед! За оказанную техническую поддержку мы благодарны генеральному директору ООО «Газпром добыча Ямбург» Олегу Борисовичу Арно.

По итогам заездов у спортсменов СТК «Ямбург» первое командное место. В личном первенстве в классе «Взрослые» абсолютным победителем стал ... Читать дальше »

Просмотров: 248 | Добавил: lertuver1980 | Дата: 23.07.2018

«Они строят газопровод, цель которого — платить миллиарды долларов России. НАТО должна что-то с этим сделать, хотя я не знаю, что вы можете сделать», — заявил Трамп.

Глава Белого дома раскритиковал Германию за то, что страна «платит миллиарды и миллиарды долларов в год» за российский газ. При этом «мы защищаем эту страну от России», посетовал Трамп. «Это абсолютно неприемлемо», — подчеркнул он.

Немецкий канцлер Ангела Меркель не оставила без внимания слова Трампа. По словам Меркель, Германия проводит независимую политику и принимает независимые решения. Она напомнила о времени, когда часть Германии находилась под контролем СССР.

«Я очень рада, что сегодня мы едины и что можем гов ... Читать дальше »

Просмотров: 324 | Добавил: lertuver1980 | Дата: 23.07.2018

Сегодня, 5 сентября в Санкт-Петербурге открылся  VII Международный общественный форум-диалог "Атомная энергия, общество, безопасность-2012".

Форум посвящен вопросам развития атомной энергетики в мире и тем урокам, которое мировое сообщество извлекло после аварии на АЭС «Фукусима». Организаторами мероприятия являются Общественный совет Госкорпорации «Росатом» и Российский Зелёный Крест. В этом году в форуме принимают  участие ведущие специалисты России, Беларуси, а также  зарубежные организации, осуществляющие свою деятельность в области использования атомной энергии из Франции, КНР и Венгрии. Главная цель проведения форума - формирование диалога специалистов-атомщиков и представителей гражданского общества о возможных путях безопасного разви ... Читать дальше »

Просмотров: 188 | Добавил: lertuver1980 | Дата: 23.07.2018

ПАО «ЛУКОЙЛ» преодолело рубеж в 2 млн тонн нефти, добытой на месторождении имени Владимира Филановского в Каспийском море.

В настоящее время с ледостойкой стационарной платформы добыча углеводородов ведется посредством четырех добывающих скважин с горизонтальным окончанием. Продолжается строительство пятой скважины.

В соответствии с графиком выполняется обустройство второй очереди месторождения им. В. Филановского. В настоящее время ведется установка верхнего строения ледостойкой стационарной платформы (ЛСП-2) на опорные основания. Следующий этап - вывод на месторождение верхнего строения платформы жилого модуля второй очереди (ПЖМ-2). 

Ввод в эксплуатацию объектов второй очереди месторождени ... Читать дальше »

Просмотров: 238 | Добавил: lertuver1980 | Дата: 23.07.2018

Через несколько лет на берегах Волги вырастет промышленный колосс - крупнейший в мире алюминиевый завод, способный производить миллион тонн металла в год. Источником энергии для него будут два атомных реактора.

Этот проект стоимостью в 7 млрд долларов задумала российская компания "Русал", крупнейший в мире производитель алюминия. Ей принадлежат два самых больших из ныне существующих на планете алюминиевых комбинатов: в сибирских городах Братск и Красноярск. Оба комбината, построенные в 1960-1970-е годы, олицетворяли индустриальную мощь Советского Союза. Электричеством их питали две крупнейшие в мире ГЭС. Новый алюминиевый комбинат в Саратовской области станет одним из крупнейших в России индустриальных проектов, каких не бывало с окончания советской эпохи ... Читать дальше »

Просмотров: 195 | Добавил: lertuver1980 | Дата: 23.07.2018

Глава «Газпрома» Алексей Миллер прогнозирует, что в Европе грядет новое ценообразование на газ и не исключает пересмотра проектов российской компании в этом регионе, увеличив при этом поставки газа в Китай до 100 млрд куб. м в год.

Глава «Газпрома» Алексей Миллер скептически оценивает возможность замещения на европейском рынке обычного природного газа сжиженным. Как заявил он на IV Петербургском международном газовом форуме, газовый рынок ЕС ждет новое ценообразование вне спотовых площадок, что вызвано неудачной программой по инвестированию в возобновляемые источники энергии и провалом диверсификации поставок газа. 

Классика жанра

Перспективы заместить на европейском рынке классический газ весьма эфемерны, уверен Алексей Миллер. ... Читать дальше »
Просмотров: 256 | Добавил: lertuver1980 | Дата: 23.07.2018

Баку. Компания SOCAR  не имеет никаких договоренностей с Турцией о проведении разведки углеводородов на Средиземном море. Об этом сообщили Trend во вторник в компании SOCAR.
Ранее греческие СМИ распространили информацию о том, что Азербайджан совместно с Турцией проведет разведку углеводородов у берегов Кипра.
По словам представителей компании SOCAR, вопрос о совместной разведке углеводородов сегодня вообще не рассматривается.
Турция является важным партнером Азербайджана в области энергетики. В частности, две страны связывают нефтепровод Баку-Тбилиси-Джейхан и Южнокавказский газопровод. Также в рамках выведения азербайджанского газа на европейский рынок планируется строительство Трансанатолийского газопровода (TANAP), который обеспечит поставки газа до границ ... Читать дальше »

Просмотров: 221 | Добавил: lertuver1980 | Дата: 23.07.2018

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Июль 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz