Понедельник, 29.04.2024, 10:46 | Приветствую Вас Гость

Строительство оборудования котельных

Главная » 2019 » Январь » 28

Спецпредставитель госдепа США по энергетике Амос Хохштайн в эксклюзивном интервью novinite.com.

В кратком разговоре по поводу заседания Совета по энергетике, в котором приняли участие представители ЕС и США, Хохштайн сказал, что было "много поводов для рассеивания внимания" – от обещания "Газпрома" о непрерывных поставках по проекту "Посейдон", до инициативы Словакии "Восточное кольцо".

Проект "Посейдон", если он будет реализован, должен соединить Грецию и Италию, так он становится совместимым с идеей Южного газового коридора – проект, объявлен приоритетным на последнем заседании Европейского совета по энергетике.

Недавно США сделали с ... Читать дальше »

Просмотров: 173 | Добавил: lertuver1980 | Дата: 28.01.2019

"Газпром" планирует выплатить дивиденды за 2016 г. в сумме не меньше предыдущего года, когда было начислено 187 млрд руб. (23,7% чистой прибыли по МСФО за 2015 г.), заявил заместитель председателя правления "Газпрома" Андрей Круглов в интервью корпоративному журналу газовому концерну.

"В целях обеспечения предсказуемости мы будем стремиться поддерживать ранее взятый курс на выплату дивидендов не ниже предыдущего года в абсолютном выражении. При этом мы проводим работу по дальнейшему совершенствованию дивидендной политики компании, - отметил Круглов. - Окончательное решение по уровню дивидендов ПАО "Газпром" будет приниматься собранием акционеров в соответствии с рекомендацией совета директоров".

Он также сообщ ... Читать дальше »

Просмотров: 176 | Добавил: lertuver1980 | Дата: 28.01.2019

Мировые нефтегазовые компании сократили запланированные инвестиции на 2016 и 2017 годы на 370 миллиардов долларов. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на отчет компании Wood Mackenzie. Особенно сильным (150 миллиардов долларов) оказалось падение капиталовложений на континентальной территории США (за вычетом Аляски).

Самые существенные сокращения расходов наблюдаются среди компаний, добывающих нефть на сланцевых месторождениях Баккен (штат Северная Дакота) и Игл-Форд (Техас). На них пришлось более трети падения всех инвестиций.

Также отмечается ослабевание связи между числом действующих нефтедобывающих установок и объемом добычи. Если число буровых установок упало в четыре раза, то объемы добычи в США снизились к пику, достигнутому в 2015 ... Читать дальше »
Просмотров: 199 | Добавил: lertuver1980 | Дата: 28.01.2019

“Нафтогаз Украины” в четверг направил “Газпрому” предложение подписать дополнительное соглашение, которое позволит Киеву закупать российский газ, заявил глава “Нафтогаза Украины” Андрей Коболев в интервью украинскому “Пятому каналу”.

“Сегодня мы отправили письмо господину (главе “Газпрома” Алексею) Миллеру, в котором предложили ему подписать дополнительное соглашение, которое позволит нам работать по этому контракту или предложить другой путь. Мы готовы рассмотреть их предложение, но и ведем переговоры с европейскими компаниями, которые также выносят свои предложения”, – сказал Коболев.

Просмотров: 235 | Добавил: lertuver1980 | Дата: 28.01.2019

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz