Понедельник, 29.04.2024, 09:04 | Приветствую Вас Гость

Строительство оборудования котельных

Главная » 2019 » Январь » 31

Экспорт газа в Европу снизился впервые за год из-за очень теплой осени

За первые 15 дней октября «Газпром» поставил в дальнее зарубежье 7,4 млрд куб. м газа, сообщил «Интерфакс» со ссылкой на данные компании. Это на 7,6% меньше, чем было экспортировано за тот же период в 2016 г. (7,96 млрд куб. м). Начиная с августа 2016 г. и вплоть до этого момента экспорт «Газпрома» стабильно рос в сравнении с показателями предыдущего года.

Основной причиной относительного снижения объемов поставок могла стать нетипично теплая погода в Европе, где дневные температуры до сих пор стабильно держатся выше 20 градусов. А в Риме, столице Италии, которая входит в тройку крупнейших европейских потребителей «Газпрома», температура се ... Читать дальше »

Просмотров: 261 | Добавил: lertuver1980 | Дата: 31.01.2019

Украина после зимы снова хочет закупать газ только в Европе, тогда как сама Европа надеется запустить трансатлантическую торговлю газом с США. России в этой цепочке вроде как места нет. Однако в реальности надежды и Украины, и ЕС по поводу «газовой независимости от России» вряд ли реализуемы.

Украина не оставляет желания избавиться от российского газа. После того как закончит действовать «зимний пакет» с Газпромом, Киев снова рассчитывает закупать исключительно газ из Европы. Причем по такой низкой цене, которую Украина все время требовала от Газпрома, несмотря на ее явное противоречие контрактным условиям от 2009 года. А именно – по 250–300 долларов за тысячу кубометров, как заявил глава украинского правительства Арсений Яценюк.

«Цена на газ в э ... Читать дальше »
Просмотров: 277 | Добавил: lertuver1980 | Дата: 31.01.2019

Таким образом он отреагировал на слова топ-менеджера «Газпрома Межрегионгаза Грозный» Рустама Амерханов, который заявлял об отсутствии в документе точной суммы задолженности.

Ранее чеченский министр национальной политики Джамбулат Умаров заявил, что списание газовых долгов в Чечне можно объяснить «спецификой региона». Он подчеркивал, что «чеченский народ» не должен платить за газ, который «непонятно вообще поступал или не поступал».

Просмотров: 212 | Добавил: lertuver1980 | Дата: 31.01.2019

17 и 18 июня работники ООО «Газпром добыча Уренгой» приняли участие в городском соревновании по спортивному туризму на водных дистанциях «Яха-марафон». Лучшим среди смешанных команд стал экипаж Уренгойского газопромыслового управления.

Участники марафона преодолели на байдарках порядка 60 км по рекам Седэ-Яха и Ево-Яха. За звание сильнейших боролись 23 экипажа, в их числе — команды трех филиалов ООО «Газпром добыча Уренгой».

Проявляя спортивную закалку, выносливость и волю к победе, работники Уренгойского газопромыслового управления — супружеская пара Александр и Ирина Карболины — уверенно лидировали среди смешанных команд. Почетное третье место занял экипаж работников Управления автоматизации и метрологического обеспечения — Николая Недорода и Виктории Кулинченко. Кроме того, третье место среди мужских команд судьи соревнований присвоили Олегу Додобаеву и ... Читать дальше »

Просмотров: 203 | Добавил: lertuver1980 | Дата: 31.01.2019

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz