Понедельник, 29.04.2024, 07:12 | Приветствую Вас Гость

Строительство оборудования котельных

Главная » 2019 » Январь » 10 » Запасы нефти и газа РФ увеличились после присоединения Крыма
11:11
Запасы нефти и газа РФ увеличились после присоединения Крыма
Москва. Россия после воссоединения с Крымом приобрела также запасы нефти и газа, которые оцениваются в триллионы долларов.  ExxonMobil, Royal Dutch Shell и другие крупные нефтедобывающие компании уже ведут геологоразведку Черного моря, потенциал которого, согласно оценкам некоторых экспертов, может поспорить с запасами Северного моря.
Как передает газета New York Times слова пресс-секретаря президента РФ Дмитрия Пескова, воссоединение с Крымом никак не связано с нефтегазовыми запасами. "Учитывая все потенциальные запасы газа у России, у нас нет там никаких интересов (связанных с углеводородами - ред.)", - цитирует газета слова Пескова.
Крымская компания "Черноморнефтегаз" в прошлом году добыла 1,6 миллиарда кубометров газа. Все российские компании - 668,024 миллиарда кубов. Однако морской геолог Колумбийского университета Уильям Райан заявил, что присоединение Крыма обеспечило РФ лучшими из нефтяных морских запасов. По его оценке, к территории РФ также прибавилась акватория Черного моря площадью порядка 93 тысяч квадратных километров.
Как сообщает газета, некоторые аналитики считают, что благодаря возвращению этой территории РФ также сможет изменить маршрут газопровода "Южный поток", который предназначен для поставок российского газа в Европу. Первоначальный маршрут проходит через воды Турции в обход украинской морской зоны. Теперь же РФ сможет сэкономить денежные средства, время и избежать трудностей при строительстве, если трубопровод будет проходить по крымской акватории.
Ранее ЕС ввел санкции в отношении "Черноморнефтегаза", которые, по словам ее директора Андрея Ильина, не сказались на ее работе, передает РИА Новости-Украина. Крым стал российским регионом после проведенного в марте референдума, на котором 96% голосовавших поддержали решение присоединиться к РФ. Соответствующий договор подписан и ратифицирован, также вступил в силу закон о принятии Крыма и образовании в составе РФ новых субъектов - республики Крым и города федерального значения Севастополь.
Просмотров: 365 | Добавил: lertuver1980 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz