Четверг, 28.03.2024, 14:45 | Приветствую Вас Гость

Строительство оборудования котельных

Главная » 2019 » Май » 03
Москва. Представители российского газового гиганта "Газпром" , возможно, уже на этой неделе посетят Южную Корею с целью проработки проекта строительства транскорейского газопровода. Об этом  сообщает агентство Ренхап со ссылкой на неназванные источники в южнокорейском правительстве.
Газопровод, часть которого, как планируется, будет проложена по территории Северной Кореи, должен поставлять российский газ потребителям Южной Кореи. Южнокорейский газовый оператор Kogas и "Газпром" в середине 2009 года подписали соглашение о совместном исследовании проекта поставок газа. Строительство газопровода через Северную Корею с экономической точки зрения является оптимальным способом поставки газа - более дешевым, чем завоз сжиженного природного газа ( ... Читать дальше »
Просмотров: 186 | Добавил: lertuver1980 | Дата: 03.05.2019

Экономическая экспертиза, на которой базируется обвинение по делу экс-премьер-министра Украины Юлии Тимошенко, подтвердила, что оптимальной ценой российского газа для Украины является 232 доллара вместо 450. Об этом в перерыве в заседании суда заявил адвокат Тимошенко Александр Плахотнюк.

«Даже экспертиза установила, что средневзвешенная цена составляет 232 доллара за 1000 кубометров, а не 450».

Плахотнюк отметил, что эта судебно-экономическая экспертиза является «ключевым документом», на котором базируется обвинение.

«Безусловно, эта цена меньше, чем цена по результатам Харьковских соглашений», – заявил в свою очередь другой адвокат Тимошенко Юрий Сухов. Вместе с тем Плахотнюк отметил, что проведенная экспертиза в материалах дела называется «сложной». «Дать ответ ... Читать дальше »

Просмотров: 169 | Добавил: lertuver1980 | Дата: 03.05.2019

На Приразломном месторождении добыта миллионная тонна нефти. В составе партии углеводородного сырья, отгруженной на танкер "Михаил Ульянов", она будет доставлена потребителям северо-западной Европы в начале декабря 2015 года. Танкер с юбилейной тонной нефти, добытой на морской ледостойкой стационарной платформе "Приразломная", станет десятым по счёту в этом году и четырнадцатым с момента начала освоения месторождения.

В настоящее время "Приразломное" является единственным проектом на российском арктическом шельфе, где ведется промышленная добыча нефти. Проект вступил в активную фазу в середине 2013 года. Бурение первой скважины было начато летом 2013 года, а в декабре 2013 года МЛСП "Приразломная" начала добычу нефти. Нефть нового российского сорта получила название Arcti ... Читать дальше »

Просмотров: 151 | Добавил: lertuver1980 | Дата: 03.05.2019

"Газпром" планирует в среду разместить восьмилетние еврооблигации, номинированные в евро, сообщил РИА Новости источник в банковских кругах.

По его словам, ориентир доходности составляет около 2,875%.

Компания провела 12-13 марта в Париже и Лондоне встречи с инвесторами, посвященные возможному размещению евробондов. В зависимости от рыночных условий, компания планировала разместить бумаги с погашением через 8-10 лет.

Организаторами выступают Deutsche Bank, Газпромбанк, J.P. Morgan, "Ренессанс капитал" и "ВТБ Капитал".

В конце февраля "Газпром" разместил пятилетние еврооблигации на 750 миллионов швейцарских франков с доходностью в размере 1,45%.

Доступен для чтения новый номер журнала "Нефть России" в полном объёме.

Просмотров: 188 | Добавил: lertuver1980 | Дата: 03.05.2019

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz