Пятница, 26.04.2024, 23:18 | Приветствую Вас Гость

Строительство оборудования котельных

Главная » 2019 » Май » 16
Москва, 5 июля - "Вести.Экономика". Госдума в четверг приняла поправки в Налоговый кодекс, которые повышают с 1 сентября по 31 декабря 2018 г. коэффициент расчета налога на добычу полезных ископаемых (НДПИ) на газ для "Газпрома". Поправки внесены правительством в законопроект, который изначально предполагал ведение налога на дополнительный доход (НДД) в нефтяной отрасли. Поправки необходимы для того, чтобы возместить выпадающие доходы бюджета в размере 72 млрд руб., возникающие из-за неполной уплаты "Газпромом" дивидендов за 2017 г. "Не были выплачены дивиденды в полном объеме за 2017 г. в 2018 г. Сумма составит 72 млрд руб. Эту сумму мы будем компенсировать за счет НДПИ, у нас для "Газпрома" установлена отдельная ставка", - отметил замминистра финансов Илья Трунин. Поправка в Налоговый кодекс гласит, что коэффициент, определяющий экспортную доходность единицы условного топлива, ко ... Читать дальше »
Просмотров: 169 | Добавил: lertuver1980 | Дата: 16.05.2019

Этот вопрос Коболев обсуждал в ходе своего визита в Вашингтон. По словам топ-менеджера, в этот раз стороны подошли к вопросу поставок газа из США «очень близко», и «заинтересованность есть с обеих сторон».

«Я надеюсь, что в ближайшее время эта заинтересованность трансформируется в конкретные потоки газа», — указал Коболев.

Украинская и американская стороны также обсуждали совместное противодействие реализации строительства российского экспортного газопровода «Северный поток — 2».

Помимо этого Коболев заявил, Россия намерена развязать новую газовую войну с Украиной. По его словам, Россия намерена создать газовый кризис на Украине в начале 2020 года.

«Их цель — создать искусственный кризис после 201 ... Читать дальше »

Просмотров: 147 | Добавил: lertuver1980 | Дата: 16.05.2019

Ситуация с санкциями развивается в неблагоприятном для российской экономики русле, считают аналитики.
Ситуация ухудшается
Как говорится в обзоре Sberbank Investment Research, аналитического подразделения Sberbank CIB, значительное расширение и углубление санкций ЕС в связи с падением малайзийского "Боинга" на востоке Украины означает резкое изменение позиции ЕС.
"Ранее ЕС явно не спешил следовать примеру США в том, что касалось масштаба санкций: они вводились с заметной неготовностью идти на такой шаг из опасений, что санкции могут негативно сказаться на собственной экономике ЕС. Более того, введение жестких санкций сталкивалось с очень сильным сопротивлением в европейских бизнес-кругах. Пока ЕС ввел санкции против 87 физических лиц и 20 компаний и групп. Однако в отличие от США, в санкционный список ЕС ранее не были включены лица, считающиеся близкими к президенту Владими ... Читать дальше »
Просмотров: 222 | Добавил: lertuver1980 | Дата: 16.05.2019

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz